Колледжи и техникумы Краснодара, доступные для приезжих

Город Краснодар насчитывает около 25 авторитетных учебных заведений, которые выдают дипломы о среднем специальном образовании молодежи на международном уровне. В такие учреждения принимаются студенты после 9 и 11 класса. Колледжи Краснодара пользуются большой популярностью, так как в них могут учиться не только местные жители, но и приезжающие сюда иногородние студенты, а также иностранцы.

В нашем рейтинге, составленном для вас в ответ на многочисленные вопросы, представлены лучшие техникумы Краснодара, которые отобраны благодаря отзывам учащихся, наличием бюджетных мест и своей многопрофильности.

Лучшие ССУЗы Краснодара

Абитуриенты принимаются в колледжи Краснодара после 9 класса, но есть факультеты, где идет набор после 11-го. В последнем случае обучение в средне специальных учебных заведениях будет проходить в сокращенном варианте и уже через 2 года студент получит диплом о среднем специальном образовании.

Условия для обучения:

  1. Для поступления в техникум Краснодара на бюджет достаточно набрать от 3,6 до 4 баллов. На бюджет принимают с показателем выше 4,1.
  2. Стоимость платного обучения начинается от 40 000 рублей в год.
  3. Принимаются абитуриенты из других регионов и стран.
  4. Некоторые ССУЗы предоставляют общежитие и рабочее место после получения диплома.
  5. Есть очная и заочная форма обучения.

ТОП 10 колледжей и техникумов Краснодара

Для определения рейтинга мы собрали основную информацию о техникумах Краснодара: официальный сайт, контактная информация, факультативы, количество бюджетных мест и стоимость обучения.

ГАПОУ КГТК

Краснодарский гуманитарно-технологический колледж входит в 20 лучших ССУЗов юга. Поступление в этот государственный колледж Краснодара разрешено после 9 класса. в 2020 году 325 бюджетных мест.

Контакты:

  • адрес: ул. 1 Мая, 99;
  • телефоны: +7 861 252-78-68, +7 938 427-77-20, +7 861 257-71-65;
  • официальный сайт: kgtk.ru.
На заметку! Соискателям предлагается 11 направлений в отрасли строительства и компьютерных систем.

Кубанский институт профессионального образования

Учреждение представляет собой многоуровневый колледж Краснодара. Выдаются дипломы о среднем специальном и высшем образовании. Студент может поступить после 9 или 11 класса по любому из 18 направление. Основные факультеты: туризм, право, юриспруденция.

Контактные сведения:

  • адрес: ул. Садовая, 218;
  • телефоны: 8 800 250-82-18, +7 861 252-35-67, +7 861 252-37-52, +7 989 215-55-44, +7 861 274-25-65, +7 861 252-35-62;
  • официальный сайт: vkipo.ru.
ВАЖНО! Можно обучаться в дистанционном режиме, даже если человек проживает в другой стране. 50 бюджетных мест (балл от 4,3).

Краснодарский краевой базовый медицинский колледж

В медколледж Краснодара можно поступить после 9 класса. Пропускной балл - 4,2. Чтобы поступить на бюджет, необходимо на вступительных экзаменах набрать от 4,9.

Контактная информация:

Дополнительная информация! Самые популярные направления обучения: сестринское дело, фармакология.

РЭУ им.Плеханова

Краснодарский торгово экономический колледж не предоставляет бюджетных мест, но проходной балл для поступления на платной основе невысокий - 4. Предлагаются различные направления подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих.

Контакты:

На заметку! Экономический колледж Краснодар - является филиалом университета с одноименным названием, где принимают учащихся сразу после 9 класса. 

ГБПОУ Краснодарский педагогический колледж

Педагогический колледж в Краснодаре выпускает специалистов народного художественного творчества по видам, учителей младших классов и воспитателей детских садов.

Контакты:

ВАЖНО! Возможно поступление в техникум после 9 класса. От государства предоставляется 300 бюджетных мест. Поступающий должен набрать от 4,5 баллов и выше. 

Краснодарский краевой колледж культуры

Есть колледж после 9 класса, готовящий художников и музыкантов. Техникум готовит специалистов в сфере этнохудожественного творчества, библиотековедения, хореографического искусства и дизайнеров.

Контактные сведения:

  • адрес: ул. Комарова, 9, станица Северская;
  • телефон: +7 86166 2-13-62;
  • официальный сайт: krasnkolkult.krd.muzkult.ru.
Дополнительная информация! Бюджетные места отсутствуют, а для поступления требуется набрать минимальный показатель - 4,2.

ГБПОУ Пашковский техникум

пашковский колледж в Краснодаре готовит специалистов в различных направлениях: сельское хозяйство, строительство, ветеринария. В 2020 году на бюджет поступят 275 учеников. Для этого достаточно набрать минимальный балл - 3,9.

Контакты:

Сельскохозяйственный колледж в Краснодаре принимает заявки напрямую по электронной почте: krasnodar-psk@yandex.ru. Работает телефон горячей линии для студентов:8-918-12-74-068.

Краснодарский машиностроительный колледж

Для тех, кто желает найти профессию в транспортной сфере, стоит рассматривать Машиностроительный колледж в Краснодар.

Заявки принимаются по телефону и по электронной почте priem.kmsk@yandex.ru.

Другие контактные данные:

На бюджет смогут поступить в 2020 году 450 человек, если смогут сдать вступительный экзамен с показателем от 3,9 баллов. Техникум предоставляет рабочие места после получения диплома, что очень удобно для студентов из других городов или стран.

КМТ

Монтажный техникум в Краснодаре ведет набор абитуриентов по специальности: строительство. Каждый выпускник сможет заниматься организацией и проведением работ по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту, реконструкции зданий и сооружений.

Контакты:

Образовательное учреждение уникально тем, что студенты проходят практику, принимают участие в проектировании зданий и сооружений.

На заметку! Опытные педагоги учат абитуриентов выполнению технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов.

Краснодарский технический колледж

ССУЗ технической направленности предлагает большое количество бюджетных мест: 475. Привлекает соискателей своей многопрофильностью. Техникум выпускает юристов, экономистов, строителей, бухгалтеров.

Контактная информация:

ВАЖНО! Возможно электронное обучение.

Нюансы поступления и обучения для приезжих и иностранцев

Колледжи Краснодара после 11 класса менее популярны, институт предпочтительнее, но если человек желает получить специальность в ускоренном режиме, то техникум сможет предоставить диплом квалифицированного специалиста уже через два года после окончания школы. После 9 класса срок обучения составляет 3 года 10 месяцев. Нюансы поступления 2020 года для приезжих и иностранных граждан:

  1. Почти все ССУЗы открыти дистанционное обучение.
  2. Подать заявление и предоставить пакет документации можно на сайте учреждения.
  3. Требуется предоставить стандартный список документов: паспорт, школьный аттестат, фото, медсправку, бумагу об отсутствии судимости.

Техникумы Краснодара уже начали наборы новых студентов. Абитуриент 2020-2021 года может подать заявки сразу в несколько ССУЗов, а потом выбирать. Если студент прибывает из другого государства, то вся документация должна быть переведена на русский язык и заверена нотариальной конторой.

0
32338
RSS
Assoli22
23:12
Поступила в ГАПОУ в прошлом году. Положительные стороны: предоставили общежитие. Отрицательные: слишком загруженный учебный процесс.
16:43
защита от солнца как оказалось жизнено необходимой в краснодаре, хочу поделиться компанией, безумно благодарны им все быстро сделали а главное качественно, не куда самим даже ездить не пришлось в все сами привезли на замер а потом все поставили оставлю вам их ссыылку вдруг кто то тоже ищет компания называетьс жалюзинск! krd.jaluzinsk.ru/production/outdoor, спасибо вам ребята! krd.jaluzinsk.ru/production/japan
LucaSss
19:15
Выбрал Пашковский колледж. Всем доволен. Не смог поступить на бюджет, поэтому после первого курса перевелся на заочную и совмещаю учебу с работой. В связи с тем, что пока нет образования, тружусь обычным рабочим
СветулиК
19:55
Наш экономический колледж самый лучший. Перевелся в ГАПОУ КГТК из Плешки (РЭУ). Там сильно заваливают студентов
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале