Станица Ленинградская Краснодарского края: Кубань в лучах южного солнца

В Краснодаре и в окрестностях этого прекрасного города, много сельских поселений, где жизнь бьет ключом. Одним из таких селений считается станица Ленинградская - населенный пункт с богатой историей. В этом месте человек легко сможет найти работу, приобрести доступное жилье, а на выходных покорять горные вершины или посещать черноморское побережье. Те, кто желает убежать из шумного города или поселиться на лоне природы, то выбор однозначен. Не зря эта станица считается одной из самых больших на территории РФ.

Земля черноморских казаков

Станица Ленинградская находится в Краснодарском крае. Когда она была известна под названием Уманская. Расположенная рядом с рекой Сосыка, на территории Кубано-Приазовской низменности, сельское поселение – настоящий рай, поцелованный солнцем. Оттуда до южной столицы можно добраться за пару часов, а до Ростова-на-Дону и того быстрее. Раньше на этой территории проживали украинские и черноморские казаки, но и сейчас Казачье братство делает все для того, чтобы местным жителям жилось хорошо.

Если заглянуть в историю, то жители этого места активно участвовали в военных действиях и защищали свою родину. В свое время даже Великий князь Михаил Николаевич посещал это сельское поселение, выразил благодарность местным воякам, которые защищали местных жителей в Кавказской войне, и помог восстановить разрушенный край. Станица Ленинградская Краснодарского края не только вписана в историю, но и подтверждает звание независимой станицы, которая живет в уюте и спокойствии.

Местные жители активно развивают сельское хозяйство. Возможно, в этом и кроется секрет долголетия местных жителей. Они питаются только натуральными продуктами, которые вырастили сами и воспитывают здоровое поколение будущего.

Документальные факты!

На сегодняшний день в этом населенном пункте проживает более 37000 человек и власти уже давно подумывают поменять статус поселения на городской.

Все, что нужно для счастливой жизни: инфраструктура, достопримечательности

Погода + 25-30 в станице Ленинградской Краснодарского края держится с ранней весны по позднюю осень. Не зря этот район называют северным, потому что там более умеренный климат для юга. Нет знойной жары и повышенной влажности, как в других населенных пунктах Кубани. Несмотря на то, что это сельское поселение, в станице хорошо развита инфраструктура. Большинство выпускников школ, конечно, едут учиться в Краснодар, но и северный район, в котором находится станица, может предложить несколько хороших учебных профессиональных заведений:

1.Можно выбрать ВУЗ технической или педагогической направленности.

2.Работает художественная, спортивная и музыкальная школа.

3.Шесть общеобразовательных учреждений.

4.Школа для особенных детей с отклонениями в умственном и физическом развитии.

Проблем со здравоохранением тоже не наблюдается. Есть взрослая и детская поликлиника, а также два негосударственных медицинских центра. Станица может похвастаться наличием собственного телевидения, радио и газетой «Степные зори». Если говорить о достопримечательностях, то их тоже не мало:

1.Храм Трех Святителей, который строился почти двадцатилетие и впервые был открыт в 2008 году.

2.Ленинградский районный историко-краеведческий музей, хранящий множество артефактов.

3.Памятный мемориал воинам ВОВ. Он включает в себя целый парк со скульптурами, аллеей Славы, Вечным Огнем и другими историческими памятниками.

4.Центральный стадион на котором проводятся местные соревнования.

5.Центр плавания «Акватика», где проводятся индивидуальные занятия будущих чемпионов.

Помимо этого на территории поселения находится старинный кинотеатр «Горн». Он считается первым подобным комплексом, который был воздвигнут в сельской местности. Гуляя по ухоженным улочкам, можно любоваться и другими произведениями искусства, в том числе памятниками: самолет МИГ-17, труженикам тыла, в честь Уманского казачества.

Стоит увидеть своими глазами!

Мемориалы известных людей: Пушкина, Гоголя, Суворову, Ленину, Жукову, Буденному, Толстому и многим другим.

В станице Ленинградская население насчитывает десятки тысяч, поэтому не удивительно, что уроженцами этих мест являются многие выдающиеся люди. Здесь родились:

1.Российский художник Рудьев.

2.Российский историк и писатель – Павленко.

3.Герой Социалистического труда – Гонтарь.

4.Поэт – Кузнецов.

5.Выдающийся педагог – Носова.

Это не весь список почетных граждан сельского поселения, которые благодарны своей родине за хорошее образование и счастливое детство.

Жизнь и работа

Поселение постоянно развивается, за что местные жители говорят спасибо администрации поселка. К тому же северный район, где находится поселение, может похвастаться недорогой ценой на жилье и землю. В станице Ленинградская недвижимость можно прибрести по бюджетной стоимости. Большой выбор земельных участков на лоне природы, на территории которых можно построить шикарный дом и завести собственное хозяйство.

Стоимость однокомнатной квартиры начинается от 900 000 рублей, а двухкомнатную можно приобрести, имея в кармане до 1 300 000 рублей. Трехкомнатная квартира будет стоить в районе 1 600 000 рублей. Можно купить уютный дом. Земельный участок можно купить от 30 000 рублей за 1 сотку.

Общественное мнение!

Люди, которые уже приобретали жилье в этой местности, уверяют, что все варианты, которые они рассматривали, приятно удивили их ремонтом и прекрасной природой близлежащей территории.

В станице Ленинградской есть работа и это подтверждает большое количество крупных предприятий. В поселении есть много крупных фирм, куда постоянно требуются сотрудники. Помимо государственных и образовательных учреждений, занимаются профессиональной деятельностью много частных компаний:

1.Предприятие, производящее стройматериалы.

2.Почта России.

3.Ленинградское ремонтно-дорожное предприятие.

4.Центральная библиотека.

5.Несколько страховых компаний.

6.Завод «Маранде», который занимается производством крышек.

7.Кровельный центр.

8.Кирпичный завод.

9.Мебельное производство.

10.Вишневый и Молочная фабрика.

Местные жители не страдают от безработицы и легко организовывают свой досуг в нерабочее время. Ведь погода +25 в станице Ленинградской Краснодарского края – это норма даже в весенний период, когда другие населенные пункты терзают ветра и заливают проливные дожди.

Полезный совет!

Школ у нас много, говорят местные педагоги, как и дошкольных учреждений, поэтому недостатка мест в классах и группах для новых жителей не будет, уверяет работник отдела образования администрации поселка.

10 аргументов «за» переезд в Ленинградскую на ПМЖ, основанные на отзывах

В отличие от других населенных пунктов, работу в станице Ленинградская способен найти каждый, также, как и место для отдыха. Первое, что выделяют местные жители и гости – это свежий воздух, красивая природа и уклад жизни. Стоит отметить основные аргументы, которыми руководствовались все, переехавшие в этот населенный пункт. Отзывы людей:

1.Красивые места, где можно гулять, ходить в походы и активно отдыхать.

2.Развитая инфраструктура. Есть: детские сады и образовательные учреждения.

3.Дети могут заниматься спортом, танцами, музыкой и рисованием.

4.Есть возможность для проведения культурного отдыха.

5.Прекрасный климат, цены на недвижимость и продукты.

6.Развито сельское хозяйство.

7.Удобное расположение поселка: два часа до южной столицы и столько же до черноморского побережья.

8.Нет проблем с поиском работы.

9.Всегда можно открыть свое дело: можно завести свой скот или выращивать овощные культуры.

10.Дух казачества и образ жизни местных жителей принесет гармонию в каждую семью.

Полезный совет!

Человек, не имея крупных сбережений, способен приобрести себе жилье в этом поселке и начать жизнь с чистого листа» - комментарий жительницы Таганрога, которая продала дачу на своей родине и переехала в столицу Ленинградскую.

Подводя итоги, стоит отметить, что сейчас стало очень популярно менять городскую суету на размеренную жизнь в поселке. В северном районе есть все необходимое для того, чтобы жить в гармонии с самим собой. Те люди, которые переехали из мегаполисов, просто в восторге от того, что их существование стало более размеренным. Они стали действительно жить, а не проживать каждый день в суете и спешке.

0
19550
RSS
Дмитрий
20:10
Проезжали проездом из Ростова удивительно чистый, красивый и очень ухоженный городок. Это небольшой, но очень приятный городок. Дороги все новые, чистые, клумбы с цветами. Я много проезжал станиц на Кубани, но этот городок сразу резко отличается от всех своим изысканным, как игрушка, оформлением. Мне он показался очень красивым и приятным, воздух чистый и природа понравилась. Сразу видно Администрация работает на 5 баллов и люди любят свой городок.
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале