Все о рыбалке в Краснодаре - где водится рыба, платные и бесплатные места для лова

Что может быть лучше рыбалки? Только рыбалка в Краснодаре! Здесь есть много неплохих мест для ловли рыбы, ведь вокруг города есть много рек, озер и искуственных водохранилищ, где можно порыбачить в свое удовольствие.

Специально для рыбаков сайт “Давай на Кубань” подготовил материал о рыбалке в Краснодаре - лучшие места недалеко от города, базы отдыха с рыбалкой, платные и бесплатные зоны, какую рыбу можно поймать в Краснодаре.

Рыбалка на реке Кубань

На Кубани хороший клев, здесь водятся многие виды рыб. В зависимости от местоположения, можно наловить разнообразную ихтиофауну.

Лучший клев на реке Кубань в низовьях реки. Здесь водятся хищные рыбы - это сазаны, щуки, кефаль, окуни, толстолобики, карпы, плотва и кефаль. Если поехать на донные перекаты, то можно выловить жереха или голавли.

Многие рыбаки используют спиннинги, некоторые предпочитают донку или фидер. Наживки на Кубани достаточно, можно даже насобирать червей прямо на берегу.

Наилучший клев в платных зонах для рыбалки, и это не удивительно. Смотрители постоянно подкармливают ихтиофауну, следят за чистотой как самого водоема, так и места вокруг него.

Рыболовно-спортивная база отдыха “Пластуны”

В 20 км от Краснодара расположилась платная база отдыха с рыбалкой. Здесь есть два больших зарыбленных пруда, общей площадью 40 га. В устье реки - балки Ставок водятся такие рыбы, как крупные караси, сазаны, сомы, амуры и карпы. Рыбы много, встречаются и большие экземпляры от 1,5 до 5 кг.

На территории базы “Пластуны” есть мангалы, беседки и мостки, катамараны и лодки. Недавно появился домик для ночевки.

Адрес - Динской район, станица Пластуновская, река-балка Ставок.

Пруд “Париев ставок”

В 65 километрах от Краснодара есть база отдыха “Париев ставок” с небольшим водоемом площадью 22 га. Рыбалка здесь платная, также придется заплатить за нахождение на территории базы, даже если вы приехали просто отдохнуть, а не рыбачить.

Рыбаки здесь ловят карпа, карася, толстолобика и амура. Предусмотрены мостки и навесы от дождя и солнца, есть коттедж с несколькими номерами, а также баня и бассейн.

Расположился “Париев ставок” в Белореченском районе, станице Бжедуховской.

Искусственный зарыбленный пруд у поселка “Колосистый”

Место платное, но не очень дорогое. Зона рыбалки расположена слева вдоль лесополосы около поселка “Колосистый”. Тут водятся много карасей и мелких сазанов.

Рыболовное место “Замануха” город Краснодар

На старом русле реки Кубань любят собираться краснодарцы, чтобы половить плотву, окунь, щуку, карася, шуплят. Место бесплатное, сюда может подъехать любой желающий. Но из-за этого каких-то удобств здесь ждать не приходится. Водоем частично зарос травой, ловят рыбу в имеющихся прогалинах.

Расположено рыбное место “Замануха” по улице Кубанонабережной в Краснодаре, справа от моста.

Рыболовное место «Елизаветка»

На реке Кубань перед станицей Елизаветинской по асфальтовой дороге в сторону реки Кубань есть отличное место, пользующееся популярностью у рыбаков. Здесь водится окунь, щука, сомики, караси.

Рыбалка в “Елизаветке” бесплатная, но есть столы, к которым всегда очередь.

Рыболовное место “Сброс”

На старой Кубани, в конце улицы Воронежской, есть хорошее бесплатное рыболовное место под названием “Сброс”. Там водится вся рыба, которая есть в реке Кубань - это окунь, щука, сомики, караси.

Где ловить рыбу в Краснодаре

В самом городе любители посидеть с удочкой ловят рыбу везде, где есть водоемы. Рыбаков можно встретить в парке на Солнечном острове, на Кубанонабережной, на Карасунский озерах. Но это больше для души, посидеть на берегу с удочкой, психологически разгрузиться. Рассчитывать на хороший улов в водоемах Краснодара не стоит.

Если ваша цель - расслабиться и спокойно посидеть на берегу с удочкой, то вполне подойдут водоемы города - река Кубань и озера. Но если вы желаете поймать серьезный улов, то стоит собраться и выехать за город к одному из популярных водоемов.

Заключение

Краснодарский край, пожалуй, лучшее место для ловли рыбы во всей России. Здесь есть как речные места для рыбалки, так и морские зоны. Вокруг столицы края таких мест не так много, но они есть.  

0
125910
RSS
Гость
18:17
Здравствуйте, не подскажите, куда именно можно поехать на рыбалку, с сыном 8 лет. Чтоб безопасно, обитаемо в смысле общественное место… и рыбу хот одну поймать. Ребенок просит, а у нас нет таких знатоков…
Нарт
13:33
Я был удивлен, когда Сергей с сыном, поймал карпа в Тлюстенхабле и поймал пацан 11 лет, кило 1,05 или поболее!
Рустам
16:09
На реке кубань
Ронинс
20:53 (отредактировано)
Лучшее место в России))) Лужи грязные с карасями и тех по пальцам.
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале