Всемирный день борьбы с диабетом: 3 декабря в Краснодаре прошли мастер-классы для людей с диабетом,

Всемирный день борьбы с диабетом: 3 декабря в Краснодаре прошли мастер-классы для людей с диабетом,

В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом и программы по повышению информированности россиян об этом заболевании 3 декабря в Краснодаре прошли образовательные сессии для людей с сахарным диабетом, их близких и родственников, врачей-эндокринологов, психологов и экспертов в области здравоохранения. В ходе этих мероприятий специалисты рассказали о причинах, симптомах, инновационных методах лечения диабета, а также о влиянии физических нагрузок, протекании беременности при этом заболевании и других особенностях образа жизни с диабетом. Организаторы проекта — компания Medtronic и сообщество российских врачей и пациентов Diabet Connect.

 

Информационные мероприятия, которые также организованы в Санкт-Петербурге и Москве, приурочены к Всемирному дню борьбы с диабетом (14 ноября), который был учрежден в 1991 году Международной диабетической федерацией (IDF) и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболеваемости диабетом во всем мире. На сегодня диабет остается третьей после сердечно-сосудистой патологии и злокачественных новообразований причиной смертности в РФ.

 

 

В рамках проекта в Краснодаре были организованы следующие мероприятия:

  • круглые столы с участием людей с диабетом, их близких и родственников, врачей-эндокринологов, психологов и экспертов в области здравоохранения;

  • открытые лекции с участием врачей-эндокринологов и психологов по актуальным темам: «Беременность и сахарный диабет», «Психология. Сахарный диабет и отношения в семье», «Инсулинотерапия» и «Повседневная жизнь с диабетом»;

  • мастер-классы людей с диабетом, добившихся успеха, несмотря на поставленный диагноз.

 

 

O DiabetConnect

DiabetConnect — сообщество врачей (эндокринологов, диабетологов), психологов и пациентов, которое ставит перед собой задачу улучшения качества жизни людей с диабетом, решая насущные проблемы в режиме диалога и общения с пациентами напрямую — через Интернет и личные неформальные встречи. Более подробную информацию можно найти на сайте  www.rule15s.com.

 

О компании Medtronic

Medtronic plc (www.medtronic.com) – одна из крупнейших мировых компаний, занимающихся разработкой и предоставлением медицинских технологий, услуг и решений для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в Дублине (Ирландия). Общая численность сотрудников компании, работающих в различных регионах мира, превышает 85 тысяч человек. Medtronic оказывает услуги врачам, медицинским учреждениям и пациентам более чем в 160 странах. Компания нацелена на сотрудничество с заинтересованными лицами и организациями из любой страны мира, чтобы совместными усилиями способствовать дальнейшему развитию системы здравоохранения.

 

О диабете

Диабет — неизлечимое эндокринное заболевание, вызываемое недостатком инсулина в организме или снижением эффективности его действия. При отсутствии адекватного и своевременного контроля за уровнем глюкозы крови сахарный диабет может привести к развитию инфаркта миокарда, инсульта, гангрены, слепоты и т.д. Наиболее распространенное хроническое заболевание среди детей — сахарный диабет первого типа. Методы профилактического лечения этого аутоиммунного заболевания еще не разработаны. Тревогу вызывают темпы распространения недуга: среди детей дошкольного возраста количество больных ежегодно увеличивается на 5%, среди школьников и подростков – на 3%. 

0
16:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале