В Краснодаре задержали мужчину, занимавшегося мошенничеством с квартирами

В Краснодаре задержали мужчину, занимавшегося мошенничеством с квартирами

 

Под видом риэлтора он сдавал квартиры людям, которые за день до этого сам снимал на один день. Жертвами такого мошенничества стали молодая краснодарка, которая заплатила за якобы свою квартиру 27 тысяч рублей и семья из Адыгеи, которые отдали 20 тысяч рублей.

 

О том, что стали жертвами мошенничества люди узнали на следующий день, когда пришли в квартиры, в которых их ждали другие хозяева, не подозревавшие ни о каких махинациях.


Мошенник действовал в разных районах города, для девушки он сдал квартиру на Кубанской Набережной, а для семьи в Юбилейном микрорайоне.


В отделение УМВД с заявлением обратилась именно девушка. Представители оперативной службы сразу же отправились на поиски лжериэлтора. Под видом клиентов они встретились с мужчиной и в ходе просмотра квартиры задержали.


Мужчина признался, что пойти на такие меры его заставило отсутствие средств на проживание. В таких делах он был замечен впервые.


Сейчас расследование продолжаются, полицейские выясняют все обстоятельства и проверяют задержанного по базе и наличия не правомерных действий в биографии. 

0
11:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале