Когтеточка для кошки от пола до потолка

Высокая когтеточка
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 16
NickSpirin
NickSpirin
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    11 декабря 2017 в 08:39
Всем привет. Мое хобби - высокие когтеточи для кошек от пола до потолка, с полками и ветками.

По моему когтеточка - это не просто средство, обо что животное может поточить когти. Это еще и спортивный снаряд по которому кот может забираться, как по дереву, поддерживать хорошую физическую форму, разминать мышцы и двигаться, что очень важно для здоровья в условиях квартиры.

Как и многие я в свое время столкнулся с тем, что когтеточка дома быстро изнашивается и занимает много места. Я внес следующие модернизации:

- Распорный механизм: столб ставится в распор между полом и потолком, прочно держится и выдерживает прыжки с разбега взрослого тяжелого животного. Когтеточки на платформе шаткие и моему коту не удобно было ей пользоваться.

""
""


- Канат: я использую прочный толстый канат из натурального джутового волокна, или хлопковый - не сизалевый. Он намного меньше изнашивается и практически не линяет. От сизалевого каната на полу всегда будут мелкие белые волоски, потому что он раздирается когтями гораздо быстрее.

""
""


- Компактность: я не использую платформ, благодаря чему когеточка занимает самый миниум площади в квартире. Благодаря компактности такой столб можно установить практически в любом месте. Он будет занимать минимум места и хорошо впишется в интерьер.

""
""


- Ствол: магазинные когтеточки очень тонкие. Животное может поточить когти, но лазать постоянно по ней не интересно. Я знаю массу случаев, когда кошка даже не подходит к магазинной когтеточке и продолжает точить когти о диван. В моей модели диаметр столба 12 сантиметров. Этот размер близок к стволу настоящего дерева - для кошки это естественно и они охотно играют на нем, носятся вверх-вниз, активно пользуются. При использовании веток кошки активно перепрыгивают с одной на другую.

""
""


Больше фото я выкладываю в соцсетях:
Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм

Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Что еще интересного можно было бы сделать для кошки дома :)?
Hellena
Hellena
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    8 сентября 2017 в 05:04
Ух ты! Тоже такую хочу. а у нас обыкновенная когтеточка - покупная, невысокая. Но котик частенько на ней играется))
NickSpirin
NickSpirin
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    11 декабря 2017 в 08:39
Hellena:

Ух ты! Тоже такую хочу. а у нас обыкновенная когтеточка - покупная, невысокая. Но котик частенько на ней играется))

Если захотите, я могу сделать такую для вас и отправить прямо на дом - вы легко ее установите и кошка будет лазать до потолка :)
DimKA
DimKA
  • Сообщений: 21
  • Последний визит:
    28 февраля 2018 в 21:35
Классная идея, надо будет брату подсказать, а то у него котик об кресло точит когти. Даже налепили там чё-то плотное для котика....
NickSpirin
NickSpirin
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    11 декабря 2017 в 08:39
DimKA:
Классная идея, надо будет брату подсказать, а то у него котик об кресло точит когти. Даже налепили там чё-то плотное для котика....

Конечно, когтеточка - лучшее, что может быть для защиты мебели дома : )
DimKA
DimKA
  • Сообщений: 21
  • Последний визит:
    28 февраля 2018 в 21:35
NickSpirin, это точно. У брата котик весь диван по бокам взлохматил....
NickSpirin
NickSpirin
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    11 декабря 2017 в 08:39
Двухэтажная когтеточка до потолка установленная в распор : ) Компактно, практично, красиво!

#когтеточкадопотолка #полкадлякошки #полочкинастолбе #высокаякогтеточка #когтеточкавраспор

""
""

""
""


Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм
NickSpirin
NickSpirin
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    11 декабря 2017 в 08:39
Гонки по вертикали. Именно этим занимаются котята, когда дома у них появлется когтеточка от пола до потолка. Установленная рядом со шкафом делает ее очень интересной для кошек, ведь они смогут залезать на полки, спать там и охотиться.

#когтеточкаотполадопотолка #белаякогтеточка #котнастолбе #котяталезутвверх #когтеточкавпотолок #котятанакогтеточке #когти #распорнаякогтеточка #когтедралка

""
""
""
""
NickSpirin
NickSpirin
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    11 декабря 2017 в 08:39
Была поставлена задача, что бы любимая кошка забиралась на второй этаж двухъярусной кровати. Для этого была установлена когтеточка от пола до потолка. Уверен - и дети и кошка будут счастливы! : )

#когтеточкадопотолка #столбадлякошки #кошкасполанакровать #высокаякогтеточка #когтеточкавраспор

""
""
""


Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм
NickSpirin
NickSpirin
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    11 декабря 2017 в 08:39
Мейн-куны, как всегда, на высоте! Белый столб-когтеточка, установленный в распор между полом и потолком, а также белая полочка откуда удобно наблюдать за происходящим и охотиться. #когтеточкадопотолка #столбадлякошки #белаякогтеточка #высокаякогтеточка #когтеточкавраспор #белаяполкадлякошки #когтеточкадлямейнкуна #мейнкуннаполке [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1510184566/a18a6ff2/19341582_m.jpg[/IMG][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1510184567/82e73b05/19341583_m.jpg[/IMG][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1510184567/f5ffa3b0/19341584_m.jpg[/IMG] Если кто-то захочет своей кошке подобную когтеточку, то буду рад помочь: Телефон: [b][номер телефона удален при модерации][/b] (Viber и Whatsapp) Почта: [b][адрес электронной почты удален при модерации][/b] [url=http://www.vk.com/club_kogtetochki][b]Когтеточки вКонтакте[/b][/url] [url=https://www.facebook.com/club.kogtetochki][b]Когтеточки на Фейсбуке[/b][/url] [url=http://www.instagram.com/club_kogtetochki][b]Когтеточки Инстаграм[/b][/url]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2020 в 00:16)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 16
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321726
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289367
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204729
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204739
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198266
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173432