Кто может дать ответы на главные вопросы о переезде в Краснодар?

Переезжаем из Новосибирска. Детей нет. Своего жилья тоже
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 23
Ezhevichka
Ezhevichka
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    24 июля 2017 в 04:50
Всем доброго времени суток, форумчане)
Тема, наверное, изъезженная, но перелопатила кучу информации на различных сайтах и форумах. Найти стоящую информацию очень и очень сложно. Почему так разнятся мнения?
В общем собираемся с мужем переехать в Краснодар. Здесь пока ничего не держит, недавно закончили университеты, по специальности инженеры.
Сразу возникает несколько, пожалуй, самых важных вопросов:
1) Средняя стоимость жилья 1-к и 2-к квартир;
2) Стоимость аренды жилья где-то поближе к центру; И как следствие, где лучше всего снять квартиру на первое время? Можно прям написать микрорайоны и улочки;
3) Нужны ли в Краснодаре инженеры-строители? Следовательно, как обстоят дела с трудоустройством. Отрасль ПГС, мосты.
Буду очень признательна за ответы. Просьба отвечать по сути, а не разводить срачельник, пожалуйста!))
Всем добра :)
Надежда
Надежда
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    16 сентября 2017 в 15:16
1) от 2 млн.2 комн.новостроя очень много в Краснодаре, и ценик разный
2) мы снимаем 2 комн. За 15 и отдельно коммуналку, 4 -5 тысяч.любой кубанец вам скажет, что самые лучшее районы, славянский фестивальный, гидрострой, юбилейный, а в самом центре (цмр) не любят жить,
У меня знакомый инженером не смог устроиться,сейчас электриком работает на себя...Добавлено спустя 1 минутуЕсть вопросы пишите
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
Добрый день.

Сам недавно переехал из Перми, и по образованию инженер-строитель ( ПГС)
Постараюсь ответить на ваши вопросы:

1) Средняя стоимость жилья 1-к и 2-к квартир;

Цена очень разная. 1 к квартира в новом кирпичном доме но в разных районах может иметь разницув цене до 1-2 млн!
В целом , если говорить о первичке, стоимость 1 к.кв начинается от 1.5 млн руб
2-х комнатной от 2.5 млн руб.


2) Стоимость аренды жилья где-то поближе к центру; И как следствие, где лучше всего снять квартиру на первое время? Можно прям написать микрорайоны и улочки;

Хорошая однушка поближе у центру стоит не менее 15 тысяч.
Например в домах напротив Чистяковской рощи по улице Зиповская - стоимость однушек с хорошим ремонтом, 17-20.
Мой сотрудник снимает там двушку за 21.000 ( сторговал с 25.000)



3) Нужны ли в Краснодаре инженеры-строители? Следовательно, как обстоят дела с трудоустройством. Отрасль ПГС, мосты.
Буду очень признательна за ответы. Просьба отвечать по сути, а не разводить срачельник, пожалуйста!))

Нужны. Хотя я вот сам в итоге открыл свою строительную фирму и теперь строю дома)))
Nadegda
Nadegda
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    8 октября 2017 в 04:20
Вот только что зарегистрировалась! Добрый всем день! Очень нравится сайт. Много полезной информации. Спасибо организаторам. Собираемся переезжать в Краснодарский край. Много вопросов и сомнений. С интересом слежу за публикациями. Но признаюсь не все понятно). Вот, например, зарегистрировалась на вебинар, а что это не представляю. Обещали много интересного рассказать. Обьясните пожалуйста, что это такое вебинар. Как и где это происходит. С уважением. Спасибо.
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
Nadegda, Надежда добрый день. Вебинар буду проводить я, Алексей Норкин.

Если вы прошли регистрацию - то указывали почту, а значит на эту почту 1-го числа придет ссылка.
Переходите по ней и все) Слушаете и задаете вопросы в чате)
Nadegda
Nadegda
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    8 октября 2017 в 04:20
Ну вот теперь все понятно. Спасибо, Алексей! Обязательно послушаю. И у меня куча вопросов))
Чайка
Чайка
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    29 октября 2017 в 20:25
Всем добрый день! Планируем переезжать в Краснодар.....рассмотриваем покупку квартиры в ЖК Флотилия, ул.40 лет Победы 178, скажите что-нибудь хорошее про этот район, пожалуйста)))
Gera
Gera
  • Сообщений: 89
  • Последний визит:
    31 января 2018 в 13:25
Я живу в этом районе, на ул.Черкасской/Героев-Разведчиков. Лично мне нравится район, развивается, строятся сады (есть и построены), школы строя две, общественный транспорт особенно от Мкрн.Губернский (там конечка). Мне нравится жить в новых домах, квартирах и районах. Есть минусы это пробки, основная масса это на Школьной, кольцо Восточно-Кругликовская/Тихорецкая, на 40-лет победы и Восточка. Я на машине впринципе выезжаю без проблем, в центр не больше часа, до Красной площади до 30 минут трачу, но я на машине. На днях друзья переехали в ЖК Панорама с Адыгеи, парень работает рядом с Мегой. На общественном транспорте с Панорамы примерно за 1 час доезжает до Меги. Я считаю это достойно для Краснодара. Тут каждому свое, мне нравится ККБ, многим не нравится, каждый будет хвалить свой район.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 13:30)
Alexandr
Alexandr
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    31 октября 2017 в 16:35
На 40 лет победы главная проблема - это пробки, пожалуй самые большие и постоянные. Я сам приезжий, пол года, как переехал. Посоветовал бы район улиц Петра Метальникова, сам там купил квартиру. Сейчас открыл ИП и помогаю переезжающим купить жилье от застройщиков, посоветую самых надёжных, помогу подобрать квартиру, повожу по обьектам. Мои услуги ничего вам стоить не будут, обращайтесь. [номер телефона удален при модерации]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2020 в 00:21)
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
Когда я переезжал у меня тоже было много вопросов. Как, что, где, когда. Много было суеты. Сейчас по прошествии четырех лет могу сказать что все вопросы были несущественны и всех их можно свести к 8 основным. Я записал видео, в котором и дал ответы на самые важные вопросы. [ссылка удалена при модерации]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2020 в 00:21)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 23
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321669
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289334
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204689
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204701
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198230
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173406