Хорошие сайты с недвижимостью Краснодара

ищу хорошие сайты объявлений о продаже домов и квартир в Краснодаре
Misha
Misha
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    27 июня 2016 в 15:54
Всем привет!
Это мое первое сообщение здесь.
Решили переезжать в Краснодар) Я уже пару месяцев периодически изучаю объявления о продаже недвижимость в Краснодаре, ну, так, что бы присмотреться, понять, что, сколько стоит, что вообще есть.
Вижу очень много объявлений от агентств, для меня это минус, т.к. смысла в посреднике за 200-300т.р. (при цене дома 10млн.) я совсем не вижу. Да и их подход весьма не качественный, скудные описания домов, явно не соответствующие действительности, убогие, неполноценные фотки. Я сравниваю с нашим городом, у нас с этим гораздо лучше)
Мой первый вопрос. Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, какие мне лучше посмотреть хорошие сайты с недвижимостью Краснодара, квартиры и дома на продажу?
Так же, м.б. Вы порекомендуете толковых специалистов, кто оказывает услуги помощи при подборе недвижимости для переезжающих: мне необходимы будут консультации по выбору района, улицы, самого дома, квартиры на сдачу и пр. с этим связанных моментов (о чем еще создам тему и здесь).
Благодарю за ответы!)
kostzliv
kostzliv
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    20 июня 2016 в 15:19
Смотря, что Вы хотите приобрести: вторичку или квартиру в новостройке. Многие риэлторские компании, тем более крупные, не берут % с клиента при подборе квартиры в новостройке (за это платит сама строительная компания). Лучшими агенствами в Краснодаре являются "Аякс" и "Каян". Если Вы решитесь покупать напрямую у застройщика, то просто ищите интересующую Вас информацию на сайте, а не найдя нужного ответа, звоните менеджеру и спрашивайте. Так у Вас сложится хоть какая-то теоретическая картина, своя база. Потом из понравившегося списка, покатайтесь по стройкам, если есть такая возможность, посмотрите реальные перспективы. Можете позвонить по номеру [номер телефона удален при модерации], помогу разобраться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2020 в 01:58)
Alex
Alex
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    11 января 2017 в 11:39
Misha, нормальное описание и хорошие фотки - это беда Краснодарских "специалистов". У толкового специалиста есть база собственников, которые платят за продажу их объектов, либо грамотно торгуются на понижение цены и имеют базу продавцов, в которой можно найти 5-10 подходящих Вам домов. Тем более Вы в Томске. Вам необходим человек здесь.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Misha:
Вижу очень много объявлений от агентств, для меня это минус, т.к. смысла в посреднике за 200-300т.р. (при цене дома 10млн.)
"Скупой платит дважды" всегда вспоминается мне, когда вижу подобные сообщения от людей, желающих приобрести жилье за такую сумму) Не подймайте, что я агент. Нет, недвижимостью не торгую, но хорошо в теме.

В Ваших словах есть логика в том случае, когда вы отлично знаете город, в котором собираетесь приобрести жилье. В противном случае это похоже на "Куплю хоть где, зато САМ и никому ничего не заплачу!". Такие энтузиасты часто оказываются у разбитого корыта. Когда приобрели недвижимость в неудачном месте за приличные деньги. Дорогой недвижимости намного больше, чем людей, готовых за нее платить. А потому вляпавшишь в такую ситуацию можно надолго повиснуть на перепродаже ненавистного жилья. Тем более вы собираетесь покупать дом для себя, для своей семьи. И 200-300 тысяч это вполне нормальная плата за спокойствие свое и своей семьи.

Это не значит, что нужно кидаться в объятия любого агента. Наоборот, нужен человек, который проверен временем. Который специализируется непосредственно на домах, а не на всем подряд. Который разбирается в строительстве и земельных делах. В общем нужен грамотный честный специалист, а не "многопрофильный хапуга".

Мои родители, покупая дом за 6,5 млн. спокойно отдали 150 тысяч комиссии агенту. Зато сейчас живут и не нарадуются. И все знакомые приезжая к ним в гости хвалят их дом, расположение его. Я сам когда узнал, что дом в таком месте стоил таких "смешных" денег, то сильно удивился. Потому что самая низкая цена в том районе на дома с полным ремонтом (от прошлых хозяев) и полностью облагороженным садом начиналась с 8 миллионов. А все почему? Да потому что специалист работал грамотный.

Мне часто пишут люди, которых обманули. То место неудачное, то участок арестован то еще что то. Очень часто просят помочь продать такую злосчастную недвижимость предлагая любую комиссию. Но я, как уже упомянул выше, недвижимостью не торгую. Тем более такой, за которую меня потом совесть жрать будет. Ведь это не мебель или даже автомобиль. Это дом под постоянное проживание. И подходить к делу нужно ответственно, а не пытаясь на самом важном этапе вашего переезда на новое место экономить.

Это всего лишь мое мнение и мой опыт)
OptimusPrime
OptimusPrime
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    29 марта 2018 в 13:03
Если интересует хорошая база новостроек с ценами, могу порекомендовать Этот сайт. По крайней мере можно ознакомится с рынком.
indigo0707
indigo0707
  • Сообщений: 26
  • Последний визит:
    8 ноября 2018 в 13:28
Новостройки, конечно, лучше. Плюсы очевидны. На сайты-свалки объявлений, я обращать внимание не советую, только время зря потратите. На ЦИАНе, например, сидят одни агенты, которые требуют ооочень нехилый процент от сделки. К тому же много фейковых и неактуальных объявлений, мошенники никогда не дремлют. Вам нужны такие риски?
nata24
nata24
  • Сообщений: 130
  • Последний визит:
    25 ноября 2018 в 17:57
Если Вы решили приобрести квартиру в Краснодаре, и не знаете, как сориентироваться в огромном количестве объектов, то Вы можете позвонить мне, и рассказать о своих предпочтениях по району, желаемому этажу, площади и состоянию квартиры, наличию школ, детских садов, остановок общественного транспорта, планируемому бюджету и варианту оплаты. Все консультации и показы БЕСПЛАТНЫ, а в случае приобретения квартиры, Вы нам не оплачиваете риэлторкие проценты (%%% не платите), потому что подписаны официальные договора со строительными компаниями Краснодара. Я делаю вам подборку, и везу по всем объектам, соответствующим вашим требованиям. Являясь профессиональным риэлтором с 17 летним стажем работы, выполняю её честно и открыто, предоставляю полную информацию по всем объектам. За более подробной информацией звоните по тел.: [номер телефона удален при модерации] - Наталья
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2020 в 00:19)
vasnetsov
vasnetsov
  • Сообщений: 21
  • Последний визит:
    18 апреля 2018 в 07:35
какой тогда вам смысл работать бесплатно?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322930
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290294
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205445
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205474
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198950
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173925