Хочу один переехать в Краснодар

Как переехать в Краснодар одному? Вопросы по теме
buntarkaluba
buntarkaluba
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    22 марта 2017 в 19:52
Привет)) вы мне напишите на почту -lilu1361@mail.ru я все подробно расскажу, что знаю))))

Garmoniya:

buntarkaluba:

Ребят, всем привет!))))

С семьей планируем в августе смотаться в Краснодар на разведку с дальнейшим переездом. Буду рада новым знакомствам)))

Как проходит жизнь в солнечном городе? )))) Привет всем из серого и холодного Питера((((Эх....

Привет! а мы наоборот собираемся в Питер - дочка выпускница, будем подавать документы в ваш госуниверситет. Если все сложится планируем купить там квартиру. что посоветуете? какие надежные застройщики? Ваши риэлторы исходя из нашего бюджета советуют нам ЖК в районах метро Парнас и Девяткино. Что посоветуете, ребят? Мы в Краснодаре живем в ЖК Губернский. Новый район. Новострой. Застройщик надежный, ценник очень приемлемый, развивается район очень быстро. проблемы со школами и выездом в часы пик. Но школа будет к 2018. Школа будет классная - с бассейном, стадионом, спортзалами, библиотекой и залом хореографии, один садик уже, должно быть еще два.Вообщем, если интересно напишу подробнее, а пока можете оценить по фото.
Прикрепленные файлы:
galeon
galeon
  • Сообщений: 34
  • Последний визит:
    17 апреля 2017 в 09:30
Теперь понял, по поводу с Maria)) Очитался... Добро пожаловать Maria к нам)
Анна
Анна
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    3 апреля 2017 в 20:22
Всем привет! Помогите советом, кто что знает.
Собираюсь в ближайшее время переезжать в Краснодар из Донецка (ДНР) и вопрос в следующем, имею ли я хоть какие-нибудь льготы на получение РВП, ВНЖ, гражданство, если моя мать уроженка Иркутской области, но сейчас имеет гражданство Украина (регистрация ДНР и тут же и проживает) и дед (мамин отец), зарегистрирован в Курганской области и там же проживает, а также с десяток родственников по всей РФ по бабушкиной линии (её братья, сёстры, племянники), но она уже умерла.
Explode
Explode
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    16 марта 2017 в 06:13
Здравствуйте! Кто живет уже в Краснодаре, не могли бы сказать какая оплата за ЖКХ в городе? У кого сколько квадратных метров, сколько человек проживает и сколько в месяц выходит? И есть ли разница летний период и зимний? Спасибо!
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Explode, Живем втроем, 63 квадрата. Летом около 2500. Зимой до 4000
Polt
Polt
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    23 апреля 2017 в 16:28
Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и что-то мне становится скучно. Я люблю тепло и море. Хочу переехать в Крс. Много отзывов прочитал - кто-то хвалит, кто-то поливает гадостью.
В СПб меня держит только хорошая и высокооплачиваемая работа, на которой я в свои 27 чувствую себя лет на 40 и все свободное время провожу за компом, либо сплю от моральной усталости. Труд чисто интеллектуальный, но выматывающий. В последнее время меня настигла апатия и уже год глубокой депрессии. Задумался над переездом, когда недавно покупал квартиру. Когда уже оформил сделку, случайно, через богатый ассоциативный ряд, вышел на стоимость недвижимости у моря, а затем и в Крс. Удивило то, насколько дешевое в Краснодаре жилье.
Многие пишут про пробки, однако я каждый год через Краснодар езжу на море на автомобиле и ничего в моей памяти не отложилось даже сравнимого с пробками в СПб в час-пик. Проблемы со школами и детсадами вообще пока неинтересны, я не женат и живет со мной только мелкая собака. По медицине в СПб тоже, хочешь быстро - вали за деньги, прием 2000-3000, дальше как пойдет.
В целом, я так устал от работы, что хочу жить на море и работу поспокойнее). Но здесь непонятно, насколько реально найти похожий труд в Крс (образование инженер телекоммуникаций, работаю в сфере менеджмента и управления персоналом). И насколько высоко она оплачивается. Хоть и лет мне не особо много, но весь мой рабочий опыт только в этой сфере и был очень разнообразным.
Квартиру в Питере и машину при переезде продавать не хочу, пусть будет пока, поживут друзья, вдруг еще вернусь. В первый раз решил написать на форуме, потому что доля сомнений пока еще остается...
Вне работы стал почти интровертом и не знаю, как буду искать в новом городе друзей. Одному как-то совсем печально в незнакомом городе. Хотя в СПб так же живу в одиночестве, но друзей очень много.
Стоимость аренды жилья в Крс вроде нормальная, только смущают жалобы в трудностях с поисками. Запутался в общем.. помогите советом)
KiD
KiD
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    9 мая 2017 в 15:15
Переезд в Краснодар это шаг на встречу будущего, так как это город с большими возможностями которые сейчас уже заметили многие компании. И в скором времени развитие города будет опережать не только Москву но и многие города мира. В ближайшем времени начнется строительство нового района в городе, напоминая своей красотой и высотой районы Дубая или Москва - Сити. И хоть многие и не хотят видеть небоскрёбы в городе, но проекты которые воплотят в жизнь станут любимыми местами в городе!
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
KiD:

Переезд в Краснодар это шаг на встречу будущего, так как это город с большими возможностями которые сейчас уже заметили многие компании. И в скором времени развитие города будет опережать не только Москву но и многие города мира. В ближайшем времени начнется строительство нового района в городе, напоминая своей красотой и высотой районы Дубая или Москва - Сити. И хоть многие и не хотят видеть небоскрёбы в городе, но проекты которые воплотят в жизнь станут любимыми местами в городе!
Нашли с чем сравнивать, Москва-Сити, Дубай))...Сами то в ОАЭ были?
Cath
Cath
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    19 мая 2017 в 01:29
KiD:

Переезд в Краснодар это шаг на встречу будущего, так как это город с большими возможностями которые сейчас уже заметили многие компании. И в скором времени развитие города будет опережать не только Москву но и многие города мира. В ближайшем времени начнется строительство нового района в городе, напоминая своей красотой и высотой районы Дубая или Москва - Сити. И хоть многие и не хотят видеть небоскрёбы в городе, но проекты которые воплотят в жизнь станут любимыми местами в городе!
А потом запустим космический корабль Марс-ВасюкиКраснодар)))
ViktoriaVasina
ViktoriaVasina
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    23 мая 2017 в 10:00
Алексей Kvazar:

ViktoriaVasina, Сложно сказать наверняка, но вот несколько советов, которые немного облегчат поиски честного работодателя:

1) Официальное трудоустройство
Работодатель должен предоставить возможность официального трудоустройства. Если вы не хотите устраиваться официально (нет прописки или другие причины), то Вам все равно должны предоставить возможность выбора.


2) Никаких денег за трудоустройство
Если работодатель просит внести какую то сумму до предоставления вам работы, то это повод забить тревогу. Никогда никаких работодателю платить не нужно. Вы работать пришли, а не денег заносить. Если только речь не идет о оформлении медицинской книжки и прочих вещей. Но и за них нужно платить не работодателю, а профильным организациям.


3) Проверить в интернете
Предварительно, перед походом на собеседование, постарайтесь найти хоть какие то отзывы о организации. Если организация грешит задержкой зп и прочего, то в интернетах наверняка есть люди, которые об этом рассказали. Будь то социальные сети или какие то форумы - не важно.


4) Никаких кадровых агентств
Очень много развелось таких, которые берут деньги за Ваше трудоустройство и не выполняют своих обязательств. Они и не настроены искать Вам работу. Их задача - собирать деньги с наивных людей.
НЕ ВСЕ КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА ОДИНАКОВО ПЛОХИ. Однако Вы не знаете наверняка какое попадется Вам. Потому лучше откинуть такой риск.


5) Проверенные сайты
Ищите работу на проверенных сайтах. К примеру hh, суперджоб, авито. Но и последний не совсем полезен в этом отношении. Там развелось огромное количество мошенников и незаконной работы. К примеру разносить закладки с наркотиками. Да да, даже такое можно встретить на сайтах работы. Будьте бдительны.


6) "Долгие деньги"
Долгие деньги - это когда за выполненную работу зарплату платят не сразу, а спустя какой то срок. Не из за того что работодателю так хочется. Просто так долго идут деньги между организациями.
За примером далеко ходить не нужно. На каждом углу по агентству недвижимости развелось, куда охотно принимают абсолютно всех без опыта работы, автомобиля и знания города. Вообще всех. Так что, если вам предложили работу в агентстве недвижимости - не спешите радоваться. Туда берут АБСОЛЮТНО всех. Что происходит далее. Некоторые приехавшие люди наивно полагают, что заниматься этим несложно. Однако это не так. Нужно найти клиента. Да не просто клиента, а клиента с деньгами, готового купить здесь и сейчас. Ну или завтра. На поиски первого такого клиента у некоторых уходит несколько дней, а у кого то и несколько месяцев и расстроенные люди уходят искать другую более стабильную работу. НО, к примеру клиент найден и деньги у него есть. Тогда 2 исхода:
1) квартира нужна на вторичном рынке. В таком случае после недельного мотания с клиентом по квартирам и окончательного выбора Вам предстоит недельная регистрация квартиры в Юстиции, после чего клиент оплачивает ваши услуги налом в руки. 50% и более вы отдадите агентству в котором работаете, а остальная сумма в карман. Без налогов и прочего. "В черную".
2) Покупка квартиры в новостройке. Уже давно ни для кого не секрет, что застройщики платят агентству недвижимости % от продажи квартир. Точнее за конкретно приведенного покупателя и от стоимости конкретно купленной им квартиры. К примеру неделя у Вас ушла так же на поиск подходящего объекта и договор отдан в регистрацию. так же 7-10 дней уйдет на это. После получения договора с юстиции покупатель должен оплатить квартиру в течение 10 дней с момента получения (сроки могут быть разными в разных компаниях, но как правило это 10 дней). Оплатит он, к примеру, день на третий. В руках с такими суммами мало кто ходит, потому перевод из банка в банк тоже займет примерно сутки. А потом застройщик должен перевести Вашему агентству деньги за проделанную работу. А вот здесь дело может пройти как на 3-4 день, как и затянуться на месяц. Застройщики не платят каждую минуту комиссии, а платят, к примеру, раз в неделю и сразу 10-20 сделок разным агентствам. То есть можно получить те же деньги, но уже за больший срок. В среднем это пара недель. Итого 7 дней поиска (мы не читаем так как это непосредственно работа) + 7 дней регистрация + 3 дня оплаты + 1 день банковский перевод + 14 дней оплата застройщика. Итого с момента проделанной работы может пройти 25 дней. То есть почти месяц. А Вам в это время нужно платить за общественный транспорт, питание семьи, квартиру и прочее. Бывает когда агентство выплачивает риэлтору деньги в момент оплаты клиентом денег застройщику, но на это сильно рассчитывать не стоит. Как правило это выжидание пока деньги от застройщика не поступят на счет АН.
И таких примеров в прямых продажах много.


Может кто то из посетителей добавит к моим свои советы.
Предупрежден - значит вооружен! Удачи в поисках работы!

Огромное спасибо за такой развернутый ответ=)
Простите что пишу спустя лишь год.
В общем практически все из рассказанного вами узнала сама покопавшись в интернете.
Расскажу вам свою историю.
В Краснодаре я была в прошлом году, и на самом деле мне очень понравилось. По правде признаться почти любой российский более или менее крупный город будет лучше любого города Донбасса, или самого Луганска. Это я по оыту горю. Хоть он и не сильно большой, так как я никогда ранее, до прошлого года не покидала Донбасс, а именно пределов ЛНР (Луганской обл.) И так стало не с 2014го года, так наверное было с тех пор как я родилась. У нас практически нет новостроек и 80% это хрущевки (а те новостройки что есть, это "облогороженные" хрущевки и простому смертному квартиру там никогда не купить).
Потому поездка в Краснодар для меня была как поездка на другую планету.
Но я никуда не переехала и занимаюсь с тех пор фрилансом, рисую на заказ (почти безработная)
С прошлого года я ищу работу на хх.ру и прочих подобных сайтах, но мне постоянно отказывают. А ехать на пустое место без работы и денег совсем не хочется (средняя зп в ЛНР 5-15 тыщ рублей, при чем 15 тыщ это считается очень хорошей зп, но это если повезет). Зато часто предлагают работу риелтором=)
Сейчас хочу попытать удачу по новой.
На сколько реально устроиться на работу с паспортом ЛНР? И возможно ли с ним получить гражданство?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321638
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289299
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204656
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204682
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198201
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173383