Стоимость ИЖС за Краснодаром

Обсуждение стоимости участков ИЖС в пригороде Краснодара
Валентин Кочетов
Валентин Кочетов
  • Сообщений: 17
  • Последний визит:
    5 июня 2016 в 18:50
Грубо говоря, все цены которые в объявлениях это просто замануха???
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Валентин Кочетов, Не все. Но таких очень много
АннаD
АннаD
  • Сообщений: 44
  • Последний визит:
    27 сентября 2016 в 14:12
Алексей Kvazar, подскажите участки под дачи разбросаны по всему Краснодару? Смотрю объявления где Российское шоссе дома не дорогие, это потому что дачи??? И ещё может скажете, где основное скопление дач, чтоб ориентироваться.
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
а подскажите человеку не в теме- что такое вообще ИЖС попроще? Какие дает права? земля на которой дом или таунхаус в собственности?
Пионер
Пионер
  • Сообщений: 166
  • Последний визит:
    18 декабря 2017 в 21:10
Oilman:
а подскажите человеку не в теме- что такое вообще ИЖС попроще? Какие дает права? земля на которой дом или таунхаус в собственности?
если коротко, ИЖС - это земли населенных пунктов, предназначенные для постройки жилых домов до 3 этажей. Жильцы этих домов вправе расчитывать на создание инженерной инфрастурктуры, дорог и возведение социальных объектов за счет муниципальных органов власти. СНТ - садовые некомерческие товарищества, в простонародии дачи, строить на них можно, но развитие всей инфраструктуры ляжет на плечи самих проживающих.


АннаD:
подскажите участки под дачи разбросаны по всему Краснодару? Смотрю объявления где Российское шоссе дома не дорогие, это потому что дачи??? И ещё может скажете, где основное скопление дач, чтоб ориентироваться.
Если можно, то я отвечу... Дачи у нас разбросаны по всему городу. Но не во всех я бы рекомендовал вам покупать. На том же Ростовском шоссе, есть хорошо сплоченные и предприимчивые общества, где царит порядок, подведены коммуникации, реконструированы электрические сети, хороший председатель, способный решать многие житейские проблемы. В них есть газ, электричество без перебоев, отсыпанные дороги, интернет, освещение улиц и камеры видеонаблюдения. В других неадекватные председатели, криминал, ветхие сети и т.д. и т.п. Отсюда и цена на участки в них, а следовательно и и цена на дома в последующем
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Пионер:
есть хорошо сплоченные и предприимчивые общества
Если можно, пару - тройку названий таких обществ? И средний ценник за дачку с самым простецким домом, если есть такая инфа.
АннаD
АннаD
  • Сообщений: 44
  • Последний визит:
    27 сентября 2016 в 14:12
Пионер, спасибо, я как раз и не хочу нарваться на дачи, только ИЖСДобавлено спустя 5 минутПионер, а как понять на карте дачи это или нет? Смотрю где расположен на карте, вроде не написано, что с/т, а рядом через несколько домов, написано с/т. Понятно, что это лучше смотреть на месте, но хочется по приезду, проехать те дома, которые ранее понравились на сайтах.
Пионер
Пионер
  • Сообщений: 166
  • Последний визит:
    18 декабря 2017 в 21:10
Артем:
Если можно, пару - тройку названий таких обществ? И средний ценник за дачку с самым простецким домом, если есть такая инфа.

Дружба, Кубаночка, ... лучше позвонить (телефон в подписи). дома с газом от 2500 тр. Сейчас я могу предложить несколько домов от 3200 тр до 4700тр. либо можете сами проехаться по растяжкам. Договоров агентских не предлагаю. ключи есть. после просмотра хозяин (застройщик) подъедет и можете торговаться.Добавлено спустя 2 минуты
АннаD:
Пионер, а как понять на карте дачи это или нет? Смотрю где расположен на карте, вроде не написано, что с/т, а рядом через несколько домов, написано с/т. Понятно, что это лучше смотреть на месте, но хочется по приезду, проехать те дома, которые ранее понравились на сайтах.
чтобы наверняка, пробить кадастровый номер из свидетельства на землю. Собственники могут вам его скинуть по смс
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Пионер:
чтобы наверняка, пробить кадастровый номер из свидетельства на землю. Собственники могут вам его скинуть по смс
Я так понимаю, что АннаD может проверить это онлайн через интернет?
Пионер
Пионер
  • Сообщений: 166
  • Последний визит:
    18 декабря 2017 в 21:10
Артем:
Я так понимаю, что АннаD может проверить это онлайн через интернет?
конечно. забиваете номер и будет вам точное местонахождение, назначение, кадастровая стоимость и обременения.
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321665
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289322
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204683
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204698
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198224
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173403