Поиск работы в Краснодаре 2

Обсуждение работы в Краснодаре и её поиска. Отзывы о работе.
Катарина
Катарина
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    17 марта 2014 в 14:16
я и не говорю, что меня кто-то ждет на руководящую должность! просто обрисовала вкратце свой опыт работы!прекрасно понимаю, что устроиться на хорошую работу без связей тяжело везде, и Краснодар не исключение! и про лесную пром-ть в курсе, что ее нет в тех краях! Понятие "кому-то 15 хватает, а кому-то и 50 мало" тоже можно к любому региону приписать! так все-таки, кто-то может обрисовать ситуацию с ЗП в Краснодаре поконкретнее??? сколько у вас получают, допустим в банковской сфере? в сфере строительства? торговли? в различных организациях? и пр...
zavgorodnyaya:

Катарина, здесь нет лесной промышленности в понимании дальневосточников - нет тут тайги, нет экспорта леса. На руководяшей должности Вас никто не ждет - если только знакомые помогут устроиться. Ситуация будет как после ВУЗа в молодости - все сначала. Зарплаты разные - кто-то на 15 т.р. в месяц работает, кому-то 50 т.р. мало.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Катарина, я не могу обрисовать. Я не работаю в банковской сфере, в строительстве и т.д. Но, в любом случае, ответ будет такой же, как если бы у Вас спросили те же самые вопросы про Ваш регион. Здесь - та же Россия, те же тарифные ставки, те же банки. В той же торговле есть предложения на лотках на рынке от 500 в день, а есть в бутиках работа - от 15 т.р. в месяц. Все очень обтекаемо. Здесь люди, как правило, имея основную работу с пусть и небольшой, но стабильной зарплатой, одновременно подрабатывают в 2-3 местах, так и живут. Учителя - в школе и на репетиторстве, сантехники - в управляйке и на "шабашке".
Катарина
Катарина
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    17 марта 2014 в 14:16
мне просто все говорят, что ЗП там ОООООЧЕНЬ маленькие, чуть ли не 15000р - край! вот я могу Вам обрисовать в нашем регионе, если брать Хабаровск, то в Сбербанке девочки на кассах получают 25-30тыс.р., продавцы в торговых центрах на шмотках, допустим, около 20тыс.р., если это Ривгош или Летуаль - около 35тыс.р, в продуктовых супермаркетах - в среднем 20-25тыс.р., установщики пластиковых окон - от 40тыс в месяц, администраторы в ночных клубах и ресторанах - 35тыс.р, официанты 20тыс + чаевые, секретари в частных компаниях от 25тыс.р, можно и 35тыс получать - смотря что за фирма и какие обязанности исполняешь, в строительстве, если ты с опытом и профессией - от 50000р, менеджеры в небольших орг - около 30тыс.р, менеджер по туризму в среднем от 25 до 45тыс.рублей....сотовый мир, евросеть, сотка - от 25тыс.р. опять же беру самые распространенные работы) в Хабаровске семья из трех человек может прожить на бюджет 50-60тыс рублей вполне в месяц. меньше уже посложнее, ну а больше вообще замечательно - тут уж каждому по запросам и возможностям! и у нас зп в 40тыс считается нормальной, 20-25 - уже маловато) вот попредметно как-то так, и мне кажется исходя из вышесказанного, можно сложить приблизительную картинку в голове, что из себя представляет заработок в Хабаровске и как тут живется) без всякой воды, типа "кто по какому размаху привык жить....и пр" ))
zavgorodnyaya:

Катарина, я не могу обрисовать. Я не работаю в банковской сфере, в строительстве и т.д. Но, в любом случае, ответ будет такой же, как если бы у Вас спросили те же самые вопросы про Ваш регион. Здесь - та же Россия, те же тарифные ставки, те же банки. В той же торговле есть предложения на лотках на рынке от 500 в день, а есть в бутиках работа - от 15 т.р. в месяц. Все очень обтекаемо. Здесь люди, как правило, имея основную работу с пусть и небольшой, но стабильной зарплатой, одновременно подрабатывают в 2-3 местах, так и живут. Учителя - в школе и на репетиторстве, сантехники - в управляйке и на "шабашке".
Добавлено спустя 4 минутыя все это расписала к тому, что хотелось бы примерное описание только для Краснодара! заранее благодарю! lov_buket
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Катарина, если не снимать квартиру, то семье из 3 человек хватит 30 т.р. в месяц. Зарплаты сопоставимы, только отнимите процентов 30. Продавцы Магнита и других сетевых магазинов (типа "Самбери")получают 15-25 т.р. (зависит от нагрузки). Знаю, потому, что постоянно набор в новые магазины идет и везде эта реклама. По другим вакансиям - я не кадровик агентства по трудоустройству, точно не скажу, но примерно то же самое за минусом дальневосточной надбавки.
Здесь менеджеры (а проще - продавцы и сотрудники низшего и среднего звена), как и в Хабаровске, имеют маленький оклад, а остальное - прибавка от продаж. Поэтому говорить о твердой зарплате некорректно - как потопаешь, так и полопаешь))) Здесь за просиживание на стуле зарплату не платят.
Tanya_25RUS
Tanya_25RUS
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    18 апреля 2015 в 07:34
zavgorodnyaya,
zavgorodnyaya:
Катарина, если не снимать квартиру, то семье из 3 человек хватит 30 т.р. в месяц.
На 3-х маловато будет scratch хватит только на оплату счетов, покупку продуктов и так по мелочи. Одеваться тоже надо, а это еще как мин. 10-15 т.р. В общем мне с дочкой 13 лет + котэ lov_kiska 25 т.р. с натяжкой! zst
sвета
sвета
  • Сообщений: 24
  • Последний визит:
    10 июля 2014 в 06:59
Tanya_25RUS, а вы снимаете квартиру? Мы тоже с дочкой 5лет l_iz
Tanya_25RUS
Tanya_25RUS
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    18 апреля 2015 в 07:34
sвета, Не мы купили smile
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
Катарина:
мне просто все говорят, что ЗП там ОООООЧЕНЬ маленькие, чуть ли не 15000р - край!
Могу примерные цифры привести по своему опыту и опыту своих друзей/знакомых поиска и собственно работы в Краснодаре. Работа в офисе всем известного здесь Тандера - от 20000 (менеджер), зависит от отдела и т.д., там вакансий куча, мой опыт примерно 27000 - 30000 на руки, банковская сфера деятельности: менеджеры-продажники - от 20000, главный специалист, например контакт-центра - 35000 - 40000 (зависит от банка, конечно), салоны сотовой связи (менеджеры по продажам)- примерно 25000 (зависит от продаж), продавцы магазинов Магнит - от 15000 до 18000 примерно, директора и товароведы магазинов Магнит и Магник-косметик - от 25000 (зависит от самого магазина и его потерь), печатники в типографиях - 30000-35000 (зависит от графика), менеджеры по работе с клиентами (брокерские услуги) - от 25000 до 30000. Список можно продолжать и продолжать, написала о том, с чем сталкивалась лично и исходя из опыта моей родни и друзей.
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
Кстати, примерно год назад уже где-то писала про зарплаты и как мне показалось средний уровень зарплат немного вырос.
Fantom74
Fantom74
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    23 апреля 2014 в 22:44
Доброго времени суток всем форумчанам!С удовольствием почитал высказывания в этой теме и наверное хотел бы добавит свои "5 копеек".Всем кто планирует сюда переезд-поймите для себя самое главное -надо ли это вам на самом деле или нет?Если есть возможность то приезжайте и поживите хотя бы 1-2 мес.чтобы понять ваше или нет.Эйфория от дешевых продуктов и теплого климата пройдет быстро,затем начнутся проблемы с поиском работы.Как здесь уже писалось на руководящих должностях вас здесь никто не ждет,поэтому придется начинать заново.Наверное это "ложка дегтя" но это констатация факта.Приезжают очень много,соискателей тоже много. Работодатель достаточно избалован.В кадровые агенства вообще не рекомендую обращаться(в основном шарашки которые разводят вас на деньги),за исключением известных(Анкор,келли сервисез,Адэкко)Уровень зарплат здесь ниже,чем на ДВ(связано с тем что жизнь конечно дешевле чем на ДВ).Понятно что везде есть свои + и -.Пишу для того чтобы люди не принимали поспешных решении.Сам к сожалению столкнулся с проблемой поиска работы.Хватает и не добросовестных работодателей(з/п черная,оформление "кривое",выплаты не вовремя и тп.)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 323289
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290610
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205667
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205653
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 199125
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 174015