[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Какой район Краснодара выбрать? 2

Продолжение темы "Какой район Краснодара выбрать?"
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 118
Алексей Дракопуло
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    Вчера в 11:50
Теперь по наполнению любой темы форума более 10 страниц, будет создаваться новая тема с обсуждением.
Сделано это для удобства. Поскольку не очень удобно читать тему, в которой по 30-40 страниц.

Предыдущие обсуждения темы:

Какой район Краснодара выбрать? 1

Следующее обсуждение темы:

Какой район Краснодара выбрать? 3

Описание районов Краснодара

Давайте все, кто уже осуществил свой переезд в Краснодар или очень хорошо знает город, поделимся своими соображениями по этому поводу?
Для более полного ответа попробуйте в своём сообщении ответить на следующие вопросы:
Какой район, по вашему мнению, лучше?
Почему?
Чем он лучше других?
Минусы района.

Другим переезжающим ваши знания могут очень пригодиться!
Спасибо =)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2013 в 20:31)
zavgorodnyaya
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Отвечаю по вопросу Инны в предыдущей теме.

район пос. Прогресс с недавних пор относится к Прикубанскому округу гор. Краснодара. Фактически, это окраина города. Общественный транспорт представлен маршрутками №№ 111,106 и 182, дороги есть, в наличии ясли - сад. Развитие города идет в северном и в восточном направлении. На востоке - Восточно-Кругликовская, на севере - Витаминкомбинат и Прогресс. Сказать, что Прогресс прям как Гидрострой весь в зелени не могу. Тем более, что под стройку расчищают территорию, значит, будут зеленые насаждения после сдачи дома, но это будут совсем молодые деревца, нужно время для того, что бы они стали давать хорошую тень.
Я не думаю, что на перепродаже квартиры в Прогрессе Вы заработаете больше 100-150 т.р. Впрочем, время покажет. Но, если Вы вкладываете в квартиру 2000 т.р., резонно ожидать прибыль хотя бы 10%, т.е. 200 т.р., а в Прогрессе квартиры стоят от 700 т.р. Все те же 10% - это 70 т.р.
Точно так же и с рынком аренды. Квартира стоимостью 1 500 т.р. будет сдаваться за 10-12 т.р., а если вложили 3000 т.р., то стоит ожидать 20-25 т.р. За аренду квартиры стоимостью 700 т.р. не стоит надеяться получить больше 10 т.р., скорее, 7-8 т.р.
Inna
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    28 апреля 2014 в 15:57
Да, Наталья, я с вами согласна, я в Прогресс и не хочу вкладываться, для инвестиций он меня не интересует. Я для мамы квартиру ищу, она в самом городе не хочет, ей нравиться ближе к загороду. Мы же во Владивостоке на Второй речке живем, на Кирова, в новых домах, это практически на выезде.
zavgorodnyaya
Перейти в профиль
  • Последний визит:
Inna, поняла. Тогда всерьез Витамин и мкр. Молодежный рассмотрите. Тут стройка уже в поле пошла, сам микрорайон сформировался и спокойно живет. Напоминает Лесной квартал, только места гораздо больше и площадок детских, клубмы везде, деревья уже 3-4 года колосятся, рядом рыночек и почта, врачи тоже рядом, магазинов куча просто. Район от дороги подальше расположен, прямо сюда маршрутка 67 заходит, не надо через виадук переходить.
А в Прогрессе хотя и дешевле, но стройка только начинается, там еще года 3 спокойной жизни не будет.
Катрин
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    4 ноября 2013 в 22:23
Наталья подскажите пожалуйста, что вы знаете о ЖК Восход (ГМР) и ЖК Солнечный парк (ФМР), как застройщики, надежные?? и может подскажите какой из этих районов лучше? (транспорт, инфрастр, озеленение)
zavgorodnyaya
Перейти в профиль
  • Последний визит:
Катрин, "Солнечный парк" в ФМР, правда, очень далеко вглубь, там, где уже гаражи пошли. Там до остановки идти пешком далеко, да и страшновато, мне так показалось. Застройщик пока не сдавал дома по ФЗ-214. Резюме: я подождала бы с покупкой там квартиры и понаблюдала бы за ходом стройки и сдачи дома в эксплуатацию.
"Восход" - на Гидрострое. Тоже очень обжитой и зеленый район, пожалуй, даже более ФМР. Там аквапарк и парк Солнечный остров рядом, СБС и Oz-мол (торговые центры). Эта компания уже сдала 2 дома в ЖК Прованс и 1 литер ЖК Восход на сдаче. Строятся активно. Если уж выбор по каким-то причинам между этими двумя застройщиками, я выбрала бы "Восход".
А про районы почитайте в статьях.
Катрин
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    4 ноября 2013 в 22:23
Наталья, спасибо большое.
Tanya_25RUS
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    18 апреля 2015 в 07:34
Добрый день! Господа риэлторы пожалуйста подскажите, смотрела частные дома на 2-3 ком. с услугами, часто попадается дома-новострои очень симпатичные судя по описанию это 2-3 комнатная квартира без соседей и с личной придомовой зоной отдыха.
Возможно Вы владеете какой либо информацией? Кто их строит, конкретно под клиента или строят коттеджным поселком потом продают?
На сколько я поняла это р-н ипподрома ул. 1-мая, Комарова, Тепличная, Российская. Прописка городская, черта города Краснодара, вроде до центра не далеко (+ - 20 мин). Смущает низкая цена или это приемлемо для данного р-на и постройки. На сколько там развита инфраструктура, ходят ли маршрутки (потому как не всегда есть возможность возить ребенка в школу и обратно).
В общем интересует любая информация о районе, застройщике и самих домах.
Заранее благодарна!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2014 в 15:22)
zavgorodnyaya
Перейти в профиль
  • Последний визит:
Tanya_25RUS, там по ссылке просто на сайт агентства выкидывает, поэтому просто напишите, что за комплекс. Все, что в районе Тепличной/Российской/Комарова - это самострои (если мы говорим о квартирах), там плохо со школами и садами, возить детей сами будете. Район Ипподрома - дачи (если мы говорим о домах). Там куча маленьких компаний.
Tanya_25RUS
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    18 апреля 2015 в 07:34
zavgorodnyaya, Да, там сайт объявлений частных или агентов, рекламируют частные дома, скорее всего это частники строят по этому нет информации о застройщиках, но по улице домов много и они все одинаковые, по этому я и решила что это типа кот. поселка. А почему низкая стоимость? Потому что нет инфраструктуры? Хотя в рекламе пишут что 2-3 школы и д/с возят автобусы специальные. И маршрутки бегают каждые 10 мин.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 118
|

Статистика форума

Всего
Количество форумов: 28.
Количество тем: 639.
Количество сообщений: 15517.
За последний месяц
Количество тем: 5.
Количество сообщений: 315.

Статистика форума