Кто пожалел о переезде в Краснодар?

Если вы жалеете о том, что переехали в Краснодар, тогда эта информация для Вас!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 128
АннаD
АннаD
  • Сообщений: 44
  • Последний визит:
    27 сентября 2016 в 14:12
Здравствуйте, планирую переехать с Владивостока в Краснодар чере пару лет, вопросов конечно море), один из них есть ли кто пожалел по каким либо причинам о переезде, особенно интересуют бывшие жители ДВ)
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
АннаD, расскажу вам свою историю. Постараюсь описать минусы Краснодара. Побывали мы в Краснодаре в отпуске в 2012 году, летом. Были на море, катались по побережью. Цены на продукты по сравнению с Хабаровском - сказочные. Мои родители были там в отпуске еще в 2010 году, а в 2011 купили там однушку. И вот я с женой и ребенком планируем свой переезд в августе 2013 года. Тем более застройщик обещал и квартиру к этому времени сдать. Продали знакомым машину в рассрочку на год, настал час "Х", полетели. Для начала нашли съемную квартиру, съездили на море, через 2 недели я уже вышел на работу. Конечно в Краснодаре зарплаты далеки от того, как вам их расписывают при собеседовании. С временной регистрацией хорошую работу не найти (ну это мой опыт). Еще оочень часто работадатели предлагают первое время (от 2 недель до месяца) поработать бесплатно. Хоть это и не законно. Далее мы столкнулись с такой проблемой, что не смотря на все уверения застройщик сдавать дом и не собирается. Он построен, но внутри еще конь не валялся. Как оказалось (когда мы с женой начали разбиратся) - это самострой, и строится ему еще доооолго. Но пока нам платят деньги за машину, деньги на съем жилья есть. Каждый вечер кушали черешню, персики, клубнику ( по 100 руб за кг) просто до упада, покупали вкусное охлажденное мяса и еще много чего вкусного и свежего. счастью не было предела. Жена кстати была еще в декрете, работал только я. Но платя 2000 комунальных услуг, могли себе позволить хорошо питаться на остающиеся 20 - 25 тыс. По красоте, как мне кажется, Хабаровск красивее Краснодара. Но Краснодар чище и дороги лучше. Есть места, где бесплатно на машине не припаркуешься. Подходит дяденька и просит оплатить мзду за парковку. Коррупция тоже в Краснодаре будь здоров, но и в Хабаровске берут. Еще из минусов - сильные пробки. Потом мне пришлось уволится с работы, искать другую. Нашел через недели три, 2 недели отработал бесплатно, потом стали все оплачивать, устроили официально. Потом началось самое веселье. Зарплата изначально была хорошая, потом начались скачки евро и бакса, а товар у нас шел из европы, из - за этого упадок зарплаты. Тут как назло, нам выплатили последний взнос за машину, до сдачи квартиры еще далеко - а снимать за 12 тыс. получая 18 и жить на 4 тыс. - к сожалению никак. Все попытки найти другую работу провалились. Ребенка в садик пытались устроить на протяжении года - но тоже никак, то есть жена тоже на работу пойти не может. Пришлось собирать вещички и в декабре 2014 драпать обратно в Ха. Так вот я очень, ОЧЕНЬ жалею, что мне пришлось вернуться в Хабаровск... Краткий итог минусов Краснодара: На работу с временной регистрацией устроится сложно, бесплатная отработка первых двух недель при устройстве на работу, коррупция, дома - самострои.Но плюсов несомненно в разы больше. l_iz Живу мечтами скорее, при первой же возможности рвануть обратно, в Краснодар.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 11:25)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Артем, Ну то есть, когда дом достроится вы сюда приедете?Добавлено спустя 6 минутАннаD, Я переехал и вообще не пожалел. Минус я нашел пока только один - пробки. И то только потому, что в моем родном городе их не было в принципе на момент отъезда.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Алексей Kvazar, Я - готов хоть сейчас l_iz Квартира родителей в принципе уже готова, осталось продать недвижимость здесь и купить там уже свою квартиру. Вообще хочу переехать через полтора - два года, что бы как раз ребенок сразу в первый класс пошел. Но надеюсь все будет раньше.
Кристина Беляева
Кристина Беляева
  • Сообщений: 335
  • Последний визит:
    22 августа 2016 в 20:27
Артем, да бывает,но,как говорится,что не делается,то к лучшему) возвращайтесь!)
АннаD
АннаD
  • Сообщений: 44
  • Последний визит:
    27 сентября 2016 в 14:12
Артем, спасибо вам за рассказ! Получается в итоге не смотря на все проблемы, хотите вернуться) ну а взяточниство везде, единственное, что меня беспокоит проблемы с садиком. Доча маленькая, хотела по приезду в садик её отдать. К пробкам муж у меня привычный)Добавлено спустя 2 минутыПосоветуйте, если у кого знакомые кто покупал дома под чистовую отделку? Довольны, есть ли проблемы с такими домами, ну и хорошие фирмы!
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
АннаD:
Получается в итоге не смотря на все проблемы, хотите вернуться
Очень!
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
АннаD, Предчистовую? Под ремонт или с ремонтом?
АннаD
АннаD
  • Сообщений: 44
  • Последний визит:
    27 сентября 2016 в 14:12
Алексей Kvazar, Алексей, можно и под ремонт т.е. Сами клеем обои, потолок, ламинат, в объявлениях указывают под чистовую и фото стен подготовленных к проклейки обоев.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
АннаD, На самом деле в таких домах:
Стены, заявляют, что можно обои клеить сразу. Но на практике часто нужно еще на слой финальной шпаклевкой пройтись.

Полы стяжка. Визуально вроде бы ровная, но если положить правИло, то можно найти перепады. Паркет или ламинат этого не переживут, потому лучше предварительно полы залить специальным составом. Стоит недорого, но поработать нужно будет.

Потолок лучше делать натяжной либо подвесной, поскольку родной потолок привести в порядок крайне сложно.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 128
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321289
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289018
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204473
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204526
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198027
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173181