Пригород Краснодара - какой лучше по наличию школ и близости города?

Какой пригород выбрать для спокойной жизни
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 177
Marina
Marina
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    30 сентября 2015 в 10:42
Здравствуйте,уважаемые форумчане!!!Тема,конечно,не нова, но до боли понятна тем,кто на грани переезда)Мы с семьей - я с мужем и двое детей-школьников, планируем переезд на ПМЖ (я сама с Урала,муж-волгоградский,а сейчас живем в Нижегород обл)в спокойный пригород Краснодара, где нашим деткам можно было бы безопасно добираться до находящейся вблизи школы, так же чтоб была возможность быстро добираться на работу в Краснодар.Ищем кирпичный домик с участком минимум 10 соток.В планах - сначала приехать вдвоем с мужем,на месяц - найти подходящее жилье,а потом перевозить детей,мебель и т.п. Может быть у кого-то уже есть подобный опыт - поделитесь,нужна любая информация...какой пригород лучше выбрать?Как обстоит дело с местами в пригородных(станичных) школах?Сколько по времени в среднем занимает дорога до города?
Chka
Chka
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    11 марта 2018 в 10:59
Мне тоже интересен этот вопрос? Так как рассматриваем все варианты до покупки жилья. А главное что бы школы была и минимум один магазинчик продуктовый.с удобной транспортной развязкой. Спасибо.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Marina, Chka, сформулируйте вопросы лучше. я отвечу на них в видео. Но прошу не разоваться. Перспективы не слишком радужные
Irigosa
Irigosa
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    17 марта 2016 в 18:02
Тоже интересует вопрос о выборе района) Планируем переезд в декабре 2016г из Улан-Удэ. Поедем на машине, мебели нет. Хотим приобрести небольшой кирпичный домик с участком минимум 20 соток. Хочу красивый сад, огород, козу завести.
1) Обязательно ИЖС
2) Участок 20-35 соток с небольшим домиком.
3) Важно что бы до центра города можно было добраться примерно за 30-40 минут.
4) Желательно что бы в пешей доступности была школа. (д.сад не обязательно)
Посоветуйте пожалуйста какие районы можно рассмотреть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 09:18)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Irigosa, В таком случае вам подойдут поселки Знаменский и Индустриальный. Индустриальный в черте города. Знаменский на ее границе.
Irigosa
Irigosa
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    17 марта 2016 в 18:02
Подскажите еще возможно ли вырыть погреб глубиной 3-6 метра, не выступают ли грунтовые воды?
И территория города находится на равнине или местность гористая?
Алексей Kvazar:

Irigosa, В таком случае вам подойдут поселки Знаменский и Индустриальный. Индустриальный в черте города. Знаменский на ее границе.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
[b]Irigosa[/b], Выступает или нет не скажу. Не рыл) Но я в сентябре был на Кубанской Ярмарке и видел бесшовные полиэтиленовые погребы. Они не пропускают влагу. Посмотрите. Обещали, что если вы скажете то что вы с кубанской ярмарки то сделают скидку) [ссылка удалена при модерации] [b]Irigosa[/b], 150 тысяч стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2020 в 00:03)
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
есть такая штука как кессон
Irigosa
Irigosa
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    17 марта 2016 в 18:02
Дорого все это.. зачем тратить такие деньги если можно просто по удачнее выбрать место для строительства.
Олег
Олег
  • Сообщений: 16
  • Последний визит:
    12 октября 2017 в 22:33
Всем доброго времени суток! Все районы хороши по своему,это нужно индивидуально подбирать, а также учитывать финансовые возможности.
На мой взгляд, тихим и спокойным районам является Гидрострой,Комсамольский и всё что к ним прилегает,да и ценовая политика по ниже.
Я живу в 20 км от города,прописка городская, школы,детские сады,всё есть.
На машине 15 минут,также общественный транспорт ходит.
Живу в частном доме, всё устраивает,свой двор , огород ,баня и.т.д
Что касаемо цифр то с бюджетом в 3 миллиона рублей модно купить участок и построить дом + отопление, электрика ,водопровод,газ,внутренняя отделки в зависимости от ваших желаний.
Знакомые недавно переехали с Иркутска, глава семьи 1,5 года занимался строительством этого дома,дом получился в два этажа + цоколь(жилой) общей площадью 560 квадратов, затратил он 3 миллиона без отделки но с коммуникациями+ покупал в основном БУ плиты и кирпич (естественно на внутрянку)!!!! с экономил и на рабочих.
Вывод, хочеш по дешевле и хорошо то придётся принять участие,а дистанционно в полтора раза дорожеДобавлено спустя 8 минутПо удалённей можно ,но какие критерии у вас к жилой недвижимости,не а сарае же жить?
А так в принципе 30 км от города 20 соток земли и не большой домик с коммуникациями РЕАЛЬНО 2-2,5 миллиона,если просто участок в 5 соток на дачах то и за 300-400 тысяч можно найти но это просто земля,а раз вы в итоге туда подведёте свет,газ и что то пастроите то тож на тож и выдит только нервов и здоровья поубавится.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 177
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321291
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289021
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204475
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204527
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198029
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173184