Коттеджные поселки Краснодара - отзывы

Делимся отзывами о коттеджных поселках Краснодара
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 164
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Делимся отзывами о коттеджных поселках Краснодара
Mila
Mila
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    13 февраля 2015 в 23:49
хотелось бы узнать про Коттеджный поселок «Прибрежный» более подробно, есть кто покупал там участок и дом?
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Mila, Коттеджный поселок «Прибрежный» находится между Х.Ленина и станицей Старокорсунская. Прописка там городская. Изначально застройщик продавал земельные участки только с подрядом, но в настоящее время, насколько мне известно, можно взять землю без подряда и построить дом самостоятельно. Земля там СНТ. Из коммуникаций только электричество. решился ли вопрос с артезианской скважиной - пока неизвестно. Газ они обещают провести к концу 2015, но это может затянуться намного дольше. Обещают все, но выполняют немногие. Подключать газ к дому нужно самостоятельно, что стоит около 300 тысяч рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 21:36)
Бон_Я
Бон_Я
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    30 июня 2015 в 02:04
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о хуторе Ленина в целом и КП "Виктория" в частности. Хотелось бы услышать пару слов от жильцов данной местности, плюсы и минусы проживания в КП и прилежащих к нему территориях. Какова реальная стоимость домов с землей? Какие проблемы (или их отсутствие) с коммуникациями и проч. Спасибо!
dochsamoleta
dochsamoleta
  • Сообщений: 96
  • Последний визит:
    7 января 2016 в 23:23
Там неплохо в общем, строит именно к.п. "Вткторию" фирма надёжная. Там есть "Виктория"1 - посёлок на закрытой территоии, потом "Виктория" 2,3 - просто дома и земельные участки, там есть все коммуникации и газ. Далее рядом - дачи (ну на самом деле это коттеджи, в которых люди живут). Дачи - построены здесь давным давно, ещё до "Виктории". На "Виктории" относительно других коттеджных посёлков - хорошая инфраструктура. Есть аптека, 2 супермаркета, остановка автобуса прямо на посёлке, спортзал - коттеджный посёлок газифицирован, а дачи х. Ленина - нет. Сам х. Ленина - один из самых современных посёлков в пригороде Краснодара. Там недавно отстроили школу, там чисто, есть инфраструктура: отделения банков, какой-то центр развития для детей (то ли худ.школа, то ли муз. не помню). До оз молла (самый крупный ТРК Краснодара)- 15-20 минут, до центра - около 40 минут - часа (если пробки то больше). Минус один - выезжать с "Виктории" неудобно - долго ждёшь, чтобы вывернуть на дорогу (но это не криминально). Цены одни из самых низких по городу - сотка от 180 тыс.
Бон_Я
Бон_Я
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    30 июня 2015 в 02:04
dochsamoleta, ой, спасибо Вам огромное за ответ! Мы сейчас присматриваемся именно к этой местности. Скорей бы уже посмотреть воочию на эти коттеджи!
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
К сожалению незнакомы с инфраструктурой коттеджных поселков в Краснодарском крае, скажите в что тогда подразумевают Центральные коммуникации? Если как я понимаю-холодная вода зачастую из артезианских скважин, канализации нет - есть странное медицинское слово "септик", горячая вода нагревается колонкой, отопление происходит внутри дома газовым котлом... Насколько это вообще подразумевает благоустройство по сравнению с квартирой в капитальном доме? Потому что как вариант тоже смотрим поселки. Не устраивает пока то что поближе к городу и центру-дорогая земля и таунхаусы, а подальше-добираться до центра как говорят знающие люди более часа
Бон_Я
Бон_Я
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    30 июня 2015 в 02:04
Oilman,как я понимаю, какие коммуникации будут в загородном доме, во многом зависит от застройщика, который и занимается возведением коттеджного поселка. Есть поселки с центральными коммуникациями (т.е. в поселке есть своя водонапорная башня, которая подает воду в домовладения, или поселок подключен к подаче воды из города, а канализационные трубы сообщаются с городской канализацией.), а есть поселки с локальными коммуникациями (вода по скважине, канализация септическая - по сути та же самая выгребная яма). Электричество и газ относятся к централизованно подведенным коммуникациям. Преимущества центральных коммуникаций для нас с супругом очевидны, будем рассматривать такие поселки. А по поводу того, что добираться до центра более часа - так разве ж это долго?) Хотя, тут уж кто как привык.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Oilman, горячая вода не во всех многоэтажных домах есть. Поэтому, если в коттеджном поселке есть центральная холодная, это уже отлично. Отопление во всех коттеджных поселках Краснодара производится от котлов. Только он может быть электрическим, а может быть на газу. Если топиться от баллонов с пропаном, то в сутки сгорает один баллон. Поэтому центральный газ очень ценится. Так же есть случаи, когда поселок питается от собственного электро-генератора.
Центральной канализации в коттеджных поселках нет в принципе. А септик, это выгребная яма, если по-простому)
Следовательно, центральные коммуникации в Краснодаре, это:
- холодная вода
- электричество
- газ

Другого, в принципе, и н нужно.
Мои родители приобрели дом 100 квадратов на 4 сотках земли с центральными коммуникациями. Зимой коммуналка 1800-2000, а сейчас около 1000.
Chka
Chka
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    11 марта 2018 в 10:59
Очень хочется узнать про КП " Вилла роз", инфраструктура, центральные ли коммуникации? Школа, магазины и все самое необходимое для благоприятного проживания.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 164
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321290
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289018
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204474
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204526
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198028
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173181