Пятерка лучших университетов Краснодара

 Главное для человека-это прежде всего образование. С первых дней жизни мы начинаем учиться, познавать все новое. Садик, школа, а потом приходит время для выбора профессии и вместе с тем появляются на столах листовки, информации по поводу университетов и институтов. «Куда лучше поступить? Как определиться с выбором высшего учебного заведения?» Не раз вы, наверное, слышали эти вопросы, а даже может и сами задавались ими.

В Краснодарском крае около 43 вузов. Среди них университеты, институты, академии, филиалы. Хочется рассказать вам про пятерку лучших Университетов Краснодара

 

Университеты Краснодара

Кубанский государственный университет(КубГУ)

— лучший из вузов классического образования, где сочетаются естественно-научные и гуманитарные направления. В образовательную структуру вуза входят 17 факультетов и 6 филиалов по всему Краснодарскому краю. Признанный в мире и в стране крупный научный и образовательный комплекс. Сотрудничает с зарубежными партнерами. Ректором университета является Михаил Борисовия Астапов. В этом году КубГУ(единственный из вузов края)вошел в национальный рейтинг лучших университетов России.

 

Находится вуз в г.Краснодаре, ул.Ставропольская 149, тел.+7(861)2199517.

 

 


Университеты Краснодара

Кубанский государственный аграрный университет(КубГАУ)

Лидер высшего аграрного образования в России. Является крупнейшим в ЮФО центром науки, образования и инноваций. Вуз с богатейшей историей и выдающимися выпускниками. С первых дней основания в университете подготовлено более 100 тысяч специалистов своего дела.В данный момент на 26 факультетах обучается более 22 тысяч студентов по очной и заочной формам. На территории вуза находится: 20 учебных и учебно-лабораторных корпусов; 20 уютных студенческих общежитий на 9 тысяч мест; Ботанический сад с редкими растениями и многое другое. Университет сегодня-это огромный современный студенческий комплекс с развитой инфраструктурой.

 

Расположен по адресу г.Краснодар, ул.Калинина, 13.

 

 


Университеты Краснодара

Кубанский государственный технологический университет(КубГТУ) 

Старейшее высшее заведение на Кубани. Признан один из лидеров в области подготовки инженерно-технических кадров, входящий в мировую систему образования с сохранением и развитием традиций отечественной инженерной школы. Университет подготавливает классифицированных специалистов для организаций и предприятий экономического, машиностроительного, технологического, энергетического, строительного, автодорожного, нефтегазодобывающего, социального профиля. В КубГТУ работают более 1400 преподавателей, свыше 1400 сотрудников различных категорий, обучаются 23 тысячи студентов и учащихся,700 аспирантов.

 

Расположен в г.Краснодаре, ул.Московская 2.

 

 


Университеты Краснодара

Кубанский государственный медицинский университет(КубГМУ)

Один из старейших вузов Кубани и ведущих медицинских вузов России. В его состав вхдят: 7 факультетов по разным специальностям; 64 кафедры; адыгейские филиалы; стоматологическая поликлиника; базовая акушерско-гинекологическая клиника. Для качественного образовательного процесса вуз предоставляет 900 учебных кабинетов и лабораторий, оснащен 12 лекционными аудиториями, вмещающих в себя свыше 1600 студентов. В университете имеются 12 компьютерных классов. В обучение вуза входит как традиционный подход, так и инновационный. В данное время в университете обучаются 4400 студентов.

 

Находится Кубанский государственный медицинский университет по адресу г.Краснодар, ул.Седина 4, тел (861)268-36-84

 

 


Университеты Краснодара

Кубанский университет культуры и искусств(КГУКИ)

Университет был созданв 1966 году. Это лучший университетский комплекс Юга России по подготовке кадров в сфере культуры и искусства, крупнейших научных центров в области культурологии, народного художественного творчества и социально-культурной деятельности. Университет включает в себя подготовку по 80 направлениям. В настоящее время обучаются по творческим направления около 4000 студентов и преподают более 300 преподавателей. КГУКИ участвует в культурной жизни региона. Вуз ежегодно проводит конкурсы и фестивали, которые в дальнейшем выходят на мировой уровень. 

 

 

Кубань создала почву для того, чтобы человек имел возможность получить достойное высшее образование и стать квалифицированным работником. Остался лишь только выбор за нами!

0
28307
RSS
Гость
21:20
Почему не политех первый?
16:44
Столик инструментальный: Заголовок ссылки...
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале