Краснодарский университет МВД России. Университеты Краснодара

Одиннадцатого марта 1977 года Краснодарский университет МВД России начал свою историю существования. А все начинается с открытия школы приказом МВД СССР. Это заведение просуществовало до 25 марта 1983 года. Затем преобразовалась в специальную среднюю школу приказом милиции приказом № 82. Следующим периодом для будущего университета было изменение статуса. Из обычной школы она в 1994 году стала юридическим институтом МВД России. И после этого уже окончательно утвердил свое положение среди университетов Краснодара.
Краснодарский университет МВД
В настоящие дни Краснодарский университет состоит из двух факультетов: дневного обучения и заочного обучения. В его состав входит 14 кафедр, 5 отделов, 7 отделений, медицинская, дежурная и техническая части, общая и специальная библиотеки, учебно-полевой центр.

Что касается воспитательной работы для студентов Краснодарского университета, то главный упор делается на патриотическое воспитание. Это самый главный фактор и задача для подготовки будущих офицеров.  Ведь самое святое- передача ценностей от отца к сыну, от деда к внуку. Этот опыт, эти знания и воспаминания вы нигде не получите.. 

Главную задачу, которую ставит перед собой Краснодарский университет МВД- воспитание молодого поколения Кубани, будущих офицеров, защитников державы. Россия-могучая страна, с великой историей, с великими личностями и достижениями. И наша новая эпоха не должна уступать той, а только ставить высокие цели перед собой. И надежда лежит на молодом поколении, которое даст возможность поднять российскую державу на новый уровень.

В Краснодарском университете преподают такие люди, как доктора юридических наук, профессора, заслуженные работники МВД, а также заслуженные юристы России, кандидаты наук и доценты. Двадцать сотрудников, имеющие боевые награды, и десять мастеров спорта.

И все это вы найдете в одном Краснодарском университете МВД России.
Краснодарский университет МВД
0
7932
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале