Описание, фотографии и карта станицы Елизаветинская в Краснодаре

Также она входит в состав Прикубанского округа Краснодара. Численность станицы составляет около 25 тысяч человек, а площадь станицы 932 гектара.

Станица Елизаветинская Краснодар

 

А история станицы Елизаветинской начиналась еще с  XVIII века. Изначально на ее месте расположился укрепленный пост черноморских казаков, который назывался Елизаветинский, оттуда и произошло название будущей станицы. А в 1842 году на его месте образовалась станица Елизаветинская.

Станица Елизаветинская Краснодар

 

Что касается инфраструктуры станицы Елизаветинской, то она имеет две школы, школу-интернат, 2 детских сада. На территории расположена поликлиника и стационарный пункт скорой помощи. Помимо всего этого в станицы есть школа искусств, сельский дом культуры и спорта, библиотека.

Станица Елизаветинская Краснодар

 

Многие жители станицы Елизаветинской работают в городе Краснодаре, потому что до Краснодара всего 7 км. И поэтому хорошо развита транспортная связь. Так до города можно добраться на маршрутных такси и автобусах. А именно: маршрутные такси – 131, 130 «а», 183, 110 «а», автобусы – 133, 166. Помимо города работа имеется также и в станице. А это предприятия сельского хозяйства.

Станица Елизаветинская Краснодар

 

Развлечения и отдых в станице Елизаветинской включает в себя большой спектр. Так на углу улице Советской и улице Ленина расположился парк, который так дорого жителям. Кроме этого, на территории станицы Елизаветинской имеются кафе и бары.

0
14190
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале