На Кубани планируют строить искусственные пляжи

Такое заявление сделал губернатор Кубани Александр Ткачев во время совещания на тему подготовки региона к курортному сезону-2012.


"Пляжный отдых – наша визитная карточка, именно ради этого к нам приезжают миллионы отдыхающих. Но из 1200 километров побережья, дарованных краю природой, используется только десятая часть. В результате в летние месяцы пляжи перегружены в 3-4 раза. А большая часть берега остается дикой и не используется в рекреационных целях", – цитирует главу региона пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ходе совещания Ткачев поручил профильным департаментам разработать предложения по расширению в крае пляжных территорий.

В качестве примера он привел искусственные пляжи, которые строят страны от ОАЭ до Северной Европы. Опыт строительства подобных пляжей есть и на Кубани, но пока это единичные случаи.

"Проблему обустройства пляжных территорий нужно решать комплексно и в кратчайшие сроки. Я поручаю департаменту комплексного развития курортов и туризма совместно с департаментами архитектуры и природных ресурсов подготовить конкретные предложения по расширению пляжных территорий на всем Азово-Черноморском побережье", – подчеркнул Ткачев.

Источник: Отдых.на Кубани.ру 

0
5985
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале