Отдых в Краснодарском крае. Анапа

Не за горами наступит лето, начнутся отпуска и как никогда захочется поехать в такое место, где воздух будет чист, а климат приятен. Краснодарский край в этом случае подойдет Вам как нельзя лучше. Благодаря природе Красноярский край обладает особенным климатом, а средняя температура воздуха в июле месяце колеблется от 22 до 24 градусов тепла. Разве не сказка?

Краснодарского края богата уникальными смешанными лесами. Вы сможете встретить там и бук, и каштан, и дуб, и пихты, ели, сосны… И это далеко не весь список! А еще Краснодарский край знаменит на весь мир своими садами и виноградниками.

Наиболее значительным достоинством Краснодарского края является огромный потенциал для туризма и отдыха. Ведь щедрая природа наградила край такими курортными городами, как Анапа, Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск.

Анапа – это город-курорт, который занял юго-запад Краснодарского края, на стыке Больших кавказских гор и Таманского полуострова. Это то место, где солнышко светит практически 300 дней в году! Климат в Анапе очень разнообразный: он и степной, и горный, и морской. В воздухе витают частицы морских солей! Круглосуточная аэротерапия получается! А что касается моря, так именно в этом городе-курорте Черное море наиболее чистейшее. А пляжи покрыты мелким песком, который обладает множеством целебных свойств. Такой песок зачастую применяется в пансионатах и санаториях, раскинувшихся по побережью.

Если Вы планируете приехать в Анапу, то непременно запишитесь на экскурсии на виноградники. Изысканность местных сортов винограда признаны во всем мире. В Анапе находится большое количество парковых зон, которые знамениты своими экзотическими растениями. Индустрия развлечений здесь на высшем уровне.

Посетив Анапу, Вы превосходно отдохнете, а еще и поправите свое здоровье, также увидите много всего интересного и нового для Вас и непременно захотите вернуться сюда вновь! 

0
5279
RSS
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале