Ожидаемые события в Краснодаре и на Кубани в 2016

Начнем с самых ожидаемых культурных, спортивных, общественных событий, которые ждут краевую столицу и Кубань.

 

Стадион «Краснодар»

Наверное, одним из самых ожидаемых и значимых событий начала 2016 года станет открытие стадиона «Краснодар». Не только болельщики, но и равнодушные к футболу, ждут этого мероприятия с нетерпением.


Стадион "Краснодар" одноименного футбольного клуба

Стадион «Краснодар»


Во-первых, это супер-современный стадион с инновационными технологиями, который станет главной ареной города на ближайшие года. И уже с начала своей работы примет у себя команды Лиги Европы.

Во-вторых, планируется с открытием стадиона благоустроить район вокруг него и в частности улицу Восточно-Кругликовская. Недавно заговорили о продлении трамвайных путей в эту часть города.

Так что ждем весны и получаем удовольствие не только душевное, но и практическое.

 

Матч между ФК «Краснодар» и ФК «Спарта» (Чехия)


матч между ФК «Краснодар» и ФК «Спарта» (Чехия)


25 февраля на стадионе «Кубань» состоится матч между ФК «Краснодар» и ФК «Спарта» (Чехия). Игра пройдет в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Событие масштабное.

 

Чемпионат Европы по Шорт-Треку 2016


Чемпионат Европы по Шорт-Треку


С 23 января в Олимпийской столице стартует Чемпионат Европы по Шорт-Треку. Пройдет он в Ледовом дворце спорта «Айсберг».

 

Гонка «Формула 1» в Сочи


Трасса «Формула 1» в г.Сочи

Трасса «Формула 1» в г.Сочи


В Сочи в мае пройдет гонка «Формула 1». Выпадает ее проведение на майские праздники. Любители скорости смело могут отправиться на фееричное шоу и заодно прокатиться на лыжах или попробовать окунуться в море.

 

Beauty Show Krasnodar 2016


 Beauty Show Krasnodar 2016


После гонки все возвращаемся в Краснодар. С 12 мая здесь стартует модное мероприятие – Beauty Show Krasnodar. Это одна из крупнейших выставок на Юге. Рассчитана как на профессионалов в индустрии красоты, так и на обычных посетителей. Мастер-классы, шоу-программа, развлечения, конкурс и показы – все это будет в «Экспоград-Юг».

 

Фестиваль рекламы и креативности «Каннские Львы»


Фестиваль «Каннские Львы 2016» в Краснодаре


А в самом начале года, уже 30 января в развлекательном комплексе OZ ONE впервые в Краснодаре пройдет фестиваль рекламы и креативности «Каннские Львы». К вниманию зрителей представят рекламные ролики, отобранные на самом фестивале в Каннах. Интересно будет не только рекламщикам и пиарщикам, но и всем желающим.

 

Выставка ЮГАГРО 2016


ЮгАгро 2016 в Краснодаре


Теперь переместимся сразу в конец года и расскажем вам о выставке ЮГАГРО, которая пройдет в 20-х числах ноября. Эта выставка является крупнейшим отраслевым сельскохозяйственным мероприятием в России. Это международное событие, на которое съезжаются участники со всего мира. На выставке представлена техника, оборудование, сырье, материалы и многое другое. В прошлом году мероприятие посетило более 15 тысяч человек.

 

2016 - Год Российского Кино 


2016 - Год Российского Кино в Краснодаре


Стоит сказать, что 2016 год объявлен годом российского кино. Поэтому выделим самые яркие новинки этой индустрии, которые ждать в новом году. И так как преимущества и приоритет будут отданы все же отечественному кинематографу, то с него и начнем. Отечественный производитель особо порадует своих зрителей новогодними фильмами, которые стартуют уже с 1 января. Это и «Страна чудес», и «Млечный путь», а также интересные картины «Мафия: игра на выживание», мультик «Богатырша» и другие.

 

Зарубежный кинематограф приготовил действительно интересные фильмы. Так январь сразу представит картину с Леонардо ди Каприо «Выживший», основанную на реальных событиях. В марте выйдет третья часть «Дивергнет». Май порадует сразу двумя интереснейшими новинками «Первый мститель» и «Варкрафт». Ждем с нетерпением! В июне выйдет «День независимости: Возрождение», а в июле «Король Артур» о рыцарях круглого стола и очередная часть «Ледникового периода». Ну а поклонникам звездных воин придется дожидаться декабря и новую часть «Звездные войны: Изгой».

 

Фестиваль рока «Че За Фест»


«Че За Фест» в Краснодаре


В День защитника Отечества в Arena Hall в Краснодаре состоится шестичасовой музыкальный фестиваль рока «Че За Фест». В краевую столицу приедут «Чиж и С», «Алиса», «Пилот».

 

Фестиваль «Moloko»


Фестиваль «Moloko» в Краснодаре


Весной 2016 впервые в Краснодаре пройдет детский фестиваль Ирины Дубцовой «Moloko». Со всех регионов приедут маленькие исполнители и покажут свои таланты в краевой столице. Оценивать участников соберутся звезды отечественной эстрады.

 

Новая Волна 2016


Фестиваль Новая Волна 2016


Во второй половине года Сочи вновь примет «Новую волну». Правда с месяцем пока не определились, это будет либо декабрь, либо летний период.

 

 

Это только малая часть всех мероприятий запланированных на 2016 год. За более подробной афишей следите на нашем сайте. Мы будем оповещать вас о самых интересных событиях наступившего нового года!

0
5276
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале