Кубанская набережная Краснодара

Кубанская набережная длится вдоль реки Кубань. 

Красивая аллея с лавочками, фонарями и перилами – будто место из сериалов. По утрам там бегают спортсмены, а по вечерам гуляют влюбленные парочки. Популярны здесь и прогулки с животными. На набережной Краснодара есть кафе, рестораны и ночные клубы. Расположенность на берегу реки придает им определенный шарм. Виды действительно замечательные.

 



Набережная г.Краснодар

Кубанская набережная после реставрации. г.Краснодар



А катались ли вы когда-нибудь на теплоходе?

Здесь есть речной вокзал. По реке Кубань осуществляются прогулки на т/х «Кубань» и «Дон». Прогулки могут быть на один час, два или даже пять. Прокатиться с ветерком по реке на верхней или нижней палубе можно с апреля по октябрь. Билеты стоят не дорого, а впечатлений масса. Тем более на них можно организовать даже свой праздник, корпоратив или свидание. В каждом случае это будет правильный выбор.

 



Теплоход «Кубань»



Расположение возле набережной Краснодара считается элитным и престижным. Поэтому недвижимость здесь особо с высокими ценами от 85 тысяч рублей за квадратный метр.


А еще рядом располагается красивый мост с не менее замечательным названием – «Мост поцелуев». Все его перила и перекладины увешаны замками влюбленных: от крохотных ярких замочков до массивных замков с гравировкой. Это мост влюбленных.

 



Мост Поцелуев в Краснодаре

"Мост Поцелуев" в Краснодаре



Каждый год на мосту и рядом с ним проходит необычное фееричное мероприятие – запуск небесных фонариков. Тысячи фонариков зажигаются разом и взмывают в ночное небо, превращаясь в звезды.
Стоит сказать, что Кубанская набережная длится довольно далеко, переходя в улицы или парки. Она окружена различными тематическими заведениями, общепитом и рекреационными зонами.


Все в шаговой доступности, что делает отдых более комфортным и разнообразным.


Недавно появились слухи, что в скором времени Кубанскую набережную продлят и обустроят некоторые участки. Там появятся детские площадки, территория для спортивных игр, скейт-парки и многое другое. Сейчас там уже катаются на роликах, велосипедах, скейтах и других приспособлениях. Планируется, что в будущем и для этого выделят специальные зоны.

Таким образом, Кубанская набережная может поспорить за звание «лучшего» места в Краснодаре.

А какие ваши любимые места?

0
7114
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале