Академический театр драмы имени Горького.

Сегодня Драмтеатр любимое и популярное место людей. Вот уже 92 года его стены принимают различную публику, представляя им все новые и новые постановки. В своем репертуаре театр насчитывает- тридцать пять спектаклей как классических, так и драматургических. Ежегодно его посещают более 110 тысяч зрителей.

Куда пойти в Краснодаре

А история его начинается с апреля 1920, как 1-й Советский драматический театр имени А. В. Луначарского, находившегося в здании Зимнего театра. К его появлению были причастны такие знаменитые личности, находившееся в то время на Кубанни, как Вс. Мейерхольд, С. Маршак, Д. Фурманов. И вот уже спустя месяц 4 мая 1920 года был поставлен первый спектакль – "Мещане" М. Горького. Это произвело фурор. С этого момента академический театр драмы имени Горького стал создавать великую и достойную историю.

Что касается артистов, то как и драмтеатр практически все из них награждены российскими, краевыми  премиями за «лучший спектакль», «лучшее исполнение роли». Главной наградой для них является вклад в развитие культуры родного края.

Дизайн и архитектура как внутри, так и снаружи захватывают дух. Недаром главная площадь Краснодара и фонтан находятся именно напротив академического театра драмы имени Горького. Большой зал вмещает в себя 966 мест, камерный-150. На сегодняшний день в репертуаре театра проходят спектакли по произведениям  Шекспира и Лопе де Вега,  Пушкина и Гоголя, Чехова и Булгакова, Б. Шоу и К. Гольдони.

Куда пойти в Краснодаре

Вы еще задаетесь вопросом:«Куда пойти в Краснодаре?». В академический театр драмы имени Горького! Туда не просто нужно сходить, а обязательно посетить и насладиться яркой игрой актеров.

Находится по адресу: город Краснодар, Театральная площадь, дом 2.
Контактные номера: (861) 255 36 42 (касса), 259 43 57, 255 29 64.
0
4979
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале