«Солнечный остров» - остров развлечений

Парк омывается водами реки Кубань. Летом жители города с удовольствием выходят сюда на пикник на берегу реки, наслаждаются отдыхом и загорают.


От главной улицы протягивается мост через реку, который ведет к острову. На этом мосту часто фотографируются влюбленные, потому что вид там отличный. К тому же, мост украшен замками молодоженов, которые они вешают в самый счастливый день в своей жизни.


На территории острова располагаются: более 25 аттракционов,  среди которых есть карусели и для взрослых, экзотический «Сафари-парк», который насчитывает более 200 видов животных и птиц, ледовый каток, спортивные площадки для игр в волейбол, баскетбол, футбол, корт для большого тенниса, планетарий, поле для игры в пейнтбол.


В парке есть множество ресторанов, кафе, баров: «Курень»,  «Тропиканка», «Королевская охота» и другие.
«Солнечный остров» часто становится площадкой для проведения огромного количества развлекательных мероприятий, концертов, выставок, ярмарок.



Аттракционы в парке "Солнечный остров"



Кроме того, для детей есть оборудованная площадка — "Детский городок", а также спортивный батут.


По особым праздникам аттракционы для детей бывают бесплатными. В праздничные дни здесь проходят массовые гуляния, тематические мероприятия. Для этого на входе острова оборудована специальная сцена. В теплые деньки работает прокат различного инвентаря, велосипедов, самокатов и многого другого.


«Сафари парк» — зоопарк, в котором живут животные, занесенные в красную книгу, там собраны редкие виды. Сам парк предлагает интересные экскурсии и развлечения.



Зоопарк «Сафари парк»



Посещая парк можно найти развлечения для всей семьи. В зимнее время – это каток, один из самых больших и качественных. Здесь так же проходят тренировки для юных хоккеистов и фигуристов.


По утрам на острове можно встретить спортсменов – ведь здесь хватает места для всего, а занятие на свежем воздухе не заменит ничего.
Конечно, нельзя не сказать о природе парка. Здесь растут деревья, которым уже за 100 лет. Уникальные кустарники и растения окружают отдыхающих.


Нередко прогуливаясь по парку, можно увидеть, как по реке проплывают гребцы, это тренируются спортсмены на соревнования.
Парк этот удивительный, в Новогоднее время на площади устанавливается огромная елка, украшенная игрушками и огнями. Парк превращается в зимнюю сказку.


Приезжая в столицу Кубани гости города одним из первых пунктов посещения достопримечательностей ставят именно этот остров. Ведь там есть на что посмотреть.


Весной этого года парк занял почетное четвертое место в рейтинге лучших парков России, по мнению пользователей Рунета.

 



Теннисный корт



Если вы еще не бывали в этом парке, не теряйте времени и скорее отправляйтесь на прогулку. Остров находится в одном из лучших районов города, доехать до него можно на трамваях: 5, 10, 4.


«Солнечный остров» поможет вам хорошо провести время, отдохнуть, отметить праздник, встретиться с друзьями на аттракционах или за спортивными играми.
 

0
4756
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале