Как завести новых друзей после переезда

На новом месте приходится приспосабливаться к новому жилищу, заводить новые знакомства и искать друзей. В детском возрасте этот процесс наименее болезненный, так как все малыши обладают непосредственностью и могут общаться даже без слов, взрослым людям и подросткам намного сложнее привыкнуть и обжиться. 

завести друзей после переезда

 

1) Секции или курсы

Чтобы найти друзей после переезда в Краснодар и обустройства жилища, стоит задуматься над тем, где можно встретить людей с похожими интересами. Для тех, кто занимается каким-либо видом спорта и посещает тренажерный зал, бассейн, либо какие-то занятия, например, танцы или курсы по изучению иностранных языков, обзавестись новыми знакомствами не составляет труда. Достаточно лишь найти неподалеку от дома подходящее заведение и начать посещать занятия. Существуют также и другие места, где собираются люди с идентичными интересами: читательские клубы, библиотеки, центры проведения досуга и др. В любом из них при желании можно найти друзей.


2) Интернет

Не стоит забывать об интернете, ведь именно с его помощью ежедневно знакомятся и общаются тысячи людей. В социальных сетях обязательно найдутся сверстники, которые не против знакомства. Этот способ больше всего подходит стеснительным людям, так как для общения не требуется личного контакта.
 

3) Знакомство на улице

Несмотря на популярность форумов и социальных сетей, многие продолжают знакомиться в кафе, парках и просто на улице. Для этого достаточно посещать места, где собираются сверстники, ведь если сидеть дома и ждать, ничего не изменится. Бояться сделать первый шаг и познакомиться с кем-то также не стоит, так как это ни к чему не обязывает.
 

Адекватные люди всегда рады общению, но при этом стоит учесть, что окружающих отталкивают замкнутые и молчаливые собеседники.
Завести новых друзей после переезда несложно, главное – действовать!

0
8966
RSS
Гость
20:52
Вот я тоже уже скоро перееду в Краснодар с мамой и моим сыном. И так хочется найти новых друзей!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале