Погода в Краснодаре на 2016 год

 

В конце декабря 2015 года появилось много слухов и прогнозов о том, что зима в начале наступающего года будет холодной. Причем не просто холодной, а самой суровой за последние 20 лет.

 

Однако последний месяц 2015 подходил к концу, а погода не ухудшалась, а становилась все теплее. И если в середине месяца по составленным прогнозам в первых числах действительно ожидалось около -20, то к концу на тех же числах уже стояло -5(-7).

 

Сразу стоит отметить, что даже -20 – это не самый низкий показатель за последние года. Такая погода уже была и лет 7 назад, а еще раньше доходило и до -30. Что сказать, глобальное потепление все же идет.



Начало января будет для жителей Краснодара прохладным и дойдет до минусовой температуры, но не опустится ниже 10. С середины января и до конца наблюдается плюсовая температура.  Из осадков редко ожидается дождь и иногда дождь со снегом.

 

В феврале плюс будет доходить до 14 градусов, половина дней выдадутся с осадками, остальная половина солнечная. Самой холодной зимой здесь и не веет. Однако, погода изменчива. И еще есть шанс у южан поиграть в снежки.



 

Весна порадует нас еще большим теплом сразу вначале месяца, но к концу наоборот преподнесет холода и дожди. Апрель продолжит череду осадков, но они будут сменяться просветлениями и первыми теплыми попытками солнца согреть горожан.

 

Майские праздники выдадутся теплыми и солнечными, а сразу после их завершения, в 20-х числах температура поднимется до +23 в среднем и уже продержится в таком положении до лета.

 

Июнь сразу встретит нас достаточно высокой для этого времени температурой +30 и продержится так в течение двух недель, потом наблюдается понижение до +25.

Июль и август будет жарким. В городе начнется духота. Осадков ожидается немного.

 

Осень выдастся теплой, будут осадки и ветра. На смену золотой поре медленно придет зима и пробудет примерно такой же, как и в предыдущем 2015 году.

 

Каких-либо неожиданностей пока не прогнозируется. Но вся температура находится в ориентировочных отметках. Погоде свойственно меняться каждую неделю.

 

Стоит отметить, что в Краснодаре всегда погода более теплая и мягкая, а с годами потепление чувствуется все сильнее.

 

На данном этапе краснодарцы мечтают пока лишь о том, чтобы погода порадовала их хотя бы небольшим снегом. Какая все же зима без снежков.

За изменениями погодных условий будем следить вместе, может прогноз приготовит нам сюрпризы.

0
6369
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале