Колледжи Краснодара – качественное образование

Многие колледжи или техникумы заменяют и среднее образования, принимая детей после 4 или 7 классов. А многие дают возможность по окончанию поступать сразу в университет на основе выпускных экзаменов. Если колледж находится при высшем учебном заведении, то и вовсе поступить после него можно сразу на 3 курс этого образовательного учреждения.

В Краснодаре подготовкой по среднему профессиональному образованию занимаются 27 образовательных учреждений. Эти учебные заведения основаны на наборе студентов после окончания 9 классов. Пройдя курс обучения, студенты по завершению получают как полное среднее образование, так и определенную специальность. Средние учебные заведения Краснодара представлены училищами, техникумами и колледжами. Из общего числа более 14 образовательных организаций готовят студентов по программам колледжей с углубленной подготовкой.

 

Почему мы остановились на колледжах. Чем колледжи отличается от техникумов?


Техникумы обычно дают технические специальности общего образования, колледжи же обучают как гуманитарным, так и техническим направлениям, но предлагают более углубленное профильное образования. Заканчивая колледж, студент уже имеет за плечами качественное образование и может с полной уверенностью начать работать и одновременно продолжать учиться уже на высшем уровне. Кроме этого, программы колледжа и техникума направлены больше на практическое образование, нежели на теоретическое.

В Краснодаре работают как государственные, так и негосударственные образовательные организации на базе среднего обучения. Государственными числятся 17 учебных заведений.  Федеральными являются 8 учебных организаций. Еще 9 имеют статус частных и ведут подготовку специалистов на коммерческой основе.

Так, к примеру, негосударственным ссузом является колледж «Бизнес и право» или «Колледж права, экономики и управления».

А «Гуманитарный колледж при Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма», к примеру, находится при КГУФКСТ.

Есть в Краснодаре ссузы, которые имеют определенный уклон, и принимают на обучение детей сразу с 4 или 7 класса. К таким относится: «Краснодарское хореографическое училище».  Узконаправленное специальное  учреждение с углубленной подготовкой профильного обучения. 

Выбирая тот или иной ссуз, обязательно надо проверять, до какого года дана аккредитация учреждения, не просрочена ли она. Особенно это касается негосударственных организаций.

У многих средних образовательных учреждений есть интересные программы  для реализации своих способностей и повышения квалификации. Так, к примеру, в мае 2015 года на базе Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа  был открыт русско-немецкий проект «Профессиональное образование специалистов малого предпринимательства в сфере строительства Краснодарского края по направлению «Плиточник. Мозаичник». Студенты будут обучаться работать на новейшем немецком оборудовании, и стажироваться за границей.

Исходя из всего этого, подводя итог, стоит сказать, что колледжи Краснодара предоставляют огромный выбор образовательных программ. Предоставляют много специальных предложений, путей получения квалификации и возможности дальнейшего обучения.

 

0
4219
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале