Как перевезти вещи в другой город? | Переезд в Краснодар

Задумав переезд в Краснодар либо другие города Краснодарского края ( то есть любой междугородний переезд) встает "Как перевезти вещи в другой город?". Можно самостоятельно перевозить вещи в другой город, но при этом нужно представлять заранее количество, а главное степень необходимости перевозимых вещей. А так же это дело можно поручить профессионалам. 

 

Но в обоих случаях следующий минимальный набор вещей вам будет необходим:

  • маркеры;
  • упаковочный материал;
  • липкая лента (скотч), веревка;
  • картонные коробки;
  • разные полиэтиленовые пакеты;
  • шуруповерт

 

В первую очередь необходимо избавиться от надоевших, бесхозных и просто ненужных вещей. Поскольку при перевозке вещей в другой город на счету каждый килограмм. Не стоит переплачивать за то, что вам впоследствии окажется не нужно. Поэтому над тем, какие вещи перевозить, стоит хорошенько подумать. Определив объем груза, найдите компанию, занимающуюся междугородней перевозкой личных вещей. Таких компаний, в наше время, довольно много. Если же вы решили перевезти вещи в Краснодар своими силами, то вам нужно заказать контейнер, если вы решите перевозить мебель.

 

Найдите достаточное количество картонных коробок.

Лучше всего брать много коробок одинакового размера, для удобства при транспортировке и погрузке их в контейнер. Вещи лучше сортировать, ориентируясь на их назначение или принадлежность, после чего сложить их в коробки и промаркировать. Упаковывать коробки нужно тщательно. Особое внимание уделите в вещам хрупким и тяжелым. Отдельно от всего остального нужно сложить вещи первой необходимости. Эти коробки лучше выделить цветом, отличительной наклейкой или еще как-нибудь на ваше усмотрение.

 

Для перевозки в другой город одежды.

Лучше всего использовать специальные герметичные пластиковые пакеты либо в кофрах. Обувь лучше перевозить в другой город в коробках. Эти меры приняты для сохранности внешнего вида вашей обуви и одежды. Так же существуют вакуумные пакеты, которые уменьшают объем вещей. В них, к примеру, можно сложить трикотаж, пастельное белье, полотенца и прочие объемные вещи.

 

Мебель для перевозки в другой город следует разобрать и упаковать.

Все крепежные элементы лучше сложить в отдельную емкость, и пометить её маркером. Особое внимание следует уделить стеклам, мягкой, а так же, маркой обивке. Эти вещи нужно упаковать особенно тщательно. Если мебель не является разборной, то нужно закрепить всевозможные ящики, дверцы и шкафы. Выступающие детали лучше всё-таки постараться снять.

 

Всю электронику, а так же бытовую технику, следует упаковывать, следуя рекомендациям производителя. Они, разумеется, должны быть упакованы ничуть не хуже, чем стекло. Маркером следует отметить, где у изделия низ, верх и лицевая сторона.

 

Коробки, в которые сложены книги и посуда будут особо тяжелыми. Не стоит брать для этих вещей очень объемные коробки. Коробки со стеклом подпишите, что это груз хрупкий, а с книгами — тяжелый.

 

При погрузке вещей в контейнер, для последующей отправки его в Краснодар, стоит учесть много вещей. Тяжелые коробки, например с мебелью, кладутся на дно контейнера. К тяжелым так же можно отнести книги. Коробки полегче ставятся на них. Если у вас пятитонный контейнер, который чаще всего используют чтобы перевезти вещи в другой город, то неплохо было бы горизонтально класть листы из толстого картона между слоями коробок, либо из агалита. Он послужит для равномерного распределения массы. Хрупкие вещи стоит класть выше, но не с самого верха. Сверху лучше класть легкие небьющиеся вещи. К примеру, одежду или трикотаж. 

 

В среднем контейнер из Хабаровска до Краснодара идет 10 дней. +- 3 дня.

Стоимость контейнерной перевозки вещей варьируется от 25 до 40 тысяч рублей.

 

В Комментариях вы можете написать о компании, с помощью которой перевозили вещи вы. Так же на форуме есть тема, посвященная перевозке вещей в Краснодар. 

Если вы считаете статью полезной, то ставьте лайк! =) 

0
26938
RSS
Гость
15:01
Кстати у вас в Нижнем есть хорошая компания по перевозке грузов "1-я Транспортная". Они нам тоже перевозили все наши пожитки из московской области в Москву. А моей сестре вообще в Мюнхен все вещи эти перевозчики перевезли из Самары. И все таможенные дела сами решают.
Гость
00:26
Полгода назад тоже перебрались всей семьей из Омска в Краснодар, в город наших родителей. работу нашли достаточно быстро, жилье уже было.Вещи перевозили при помощи Нижегородской 1-я Транспортная , город в целом нравиться, за исключением нюансов...Очень радует, что море не далеко, дети в восторге
01:52
Подскажите , http://1-trk.ru - это их адрес? планируется переезд ПМЖ в Германию .Нужна проверенная транспортная компания
Гость
14:21
Мы переезжали по совету моей сестры с компанией "Краснодарская транспортная компания" руководитель Людмила Валентиновна. Сестра через сайт посредник на них вышла, а я уже напрямую. Прилично сэкономили, потому что все сайты посредники за получение контактов берут большие проценты от цены перевозки. Очень ответственная компания. Подсказали, как лучше все упаковать, машина пришла во время, водитель хороший. В общем, нам повезло, что с ними переезжали
Гость
14:50
Мы переезжали по совету моей сестры с компанией "Краснодарская транспортная компания" руководитель Людмила Валентиновна. Сестра через сайт посредник на них вышла, а я уже напрямую. Прилично сэкономили, потому что все сайты посредники за получение контактов берут большие проценты от цены перевозки. Очень ответственная компания. Подсказали, как лучше все упаковать, машина пришла во время, водитель хороший. В общем, нам повезло, что с ними переезжали
Мы переехали с попутным перевозчиком, вышло дешевле. Из Краснодара в Москву за 7800 т.р. нашил вот тут машину www.krasnodar-gruz.ru/gruzovye-avtomobili. Это частные предложения, а не компании. С компаниями дороже было бы. Все доехало хорошо, правда мы упаковывали на совесть ))
Гость
20:46
из Хабаровска в Краснодар, 5-т контейнер за 40тыс? ну не знаю, сейчас цен таких нет. А к последнему комментарию вообще с сомнением, что можно было перевести из Краснодара в Москву за 7800тыс.рублей? холодильник разве, что?
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале