КП Близкий - самый близкий поселок Краснодара

КП Близкий это коттеджный поселок бизнес-класса в максимальной близости к центру города. Просторная территория, уютные домики, современное зонирование и развитая инфраструктура производят очень хорошие, теплые впечатления.

Где расположен этот поселок?

Это самый близкий к центру города Краснодара поселок. Находится он всего в семи километрах от центра (Западный округ). Это часть большого микрорайона, который расположен на территории 67 гектаров на пересечении улиц Западный обход и Красных Партизан. Точный адрес КП Близкий: ул. Красных партизан 1/4.

Какое жилье есть в КП Близкий

Весь поселок рассчитан примерно на 400 семей. На территории предусмотрено несколько зон под коттеджи, дуплексы и таунхаусы. Тут всегда есть газ, нет проблем со светом и водоснабжением. К каждому дому полагается свой земельный участок различной площади: 0,5 сотки для таунхаусов (когда несколько домов построено в ряд), 2 сотки для дуплекса (один дом на двух хозяев) и 3 сотки для классического двухэтажного коттеджа с верандой. Площадь таунхауса от 67 до 110 квадратов, дуплекса – от 116 до 137 квадратных метра, а коттеджи имеют площадь от 120 до 140 квадратных метра.

На сегодняшний день большинство предложений застройщика уже распроданы. Для приобретения остались только таунхаусы и дуплексы. Минимальная цена таунхауса – 3,7 млн. руб. А, например, двухэтажный четырехкомнатный дуплекс в 108,7 м2 обойдется в 5,3 мнл. рублей.

Еще одна территория в поселке называется “Южане”. На ней планируется постройка школы и детского сада. По предположениям, молодые семьи будут жить именно тут. В настоящее время несколько школ и садиков находятся в трех километрах от поселка, в районе улицы Толбухина. Самые близкие из них - школы 16, 63 и садики 93 и 173.

Также в поселке есть помещения для коммерции - целых 18 гектаров выделено специально для бизнес-парка. Тут готовят площадки под магазины, офисы, салоны красоты и другие варианты для развития своего малого и среднего бизнеса.

Ну очень выгодное расположение

В основе концепции микрорайона сделали акцент на связанность и шаговую доступность всех зон, социально-культурных объектов и инфраструктуры. Весь район можно пройти за полчаса, а за 20 минут доехать до территории Ботанического сада на велосипеде.

До КП Близкий ходит общественный транспорт, который связывает поселок со всеми районами города, в трех минутах находится остановка общественного транспорта. Тут курсируют автобусы 34, 22, 75, начиная свой путь от гипермаркета “Лента”.

Вся инфраструктура района - муниципальная школа, детский сад, детские и спортивные площадки, магазины и прогулочные зоны будут находиться в пешей доступности на закрытой, охраняемой территории поселка!

Многих не устраивают цены на жилье, ведь если пройтись по другим поселкам, можно найти гораздо дешевле.

“Меня смущают цены, что-то дороговато. Собственно, таунхаус, который нас заинтересовал, стоит около 5 лимончиков! А между прочим, застройщик обещал “дом по цене квартиры”, но что-то не складывается. Хотя домики красивые, мы смотрели ездили, площадь неплохая, да и отделка вроде не так дорого стоит.”

Другие же, напротив, считают, что цены адекватные, особенно если учитывать, что КП находится в городской черте, а также имеет преимущества перед другими поселками:

“Прокатитесь по городу и посмотрите другие поселки, и Вы поймете, что это не дорого. А здесь еще и земля своя и парковка, да и вообще уровень совершенно другой.”

А вот теперь подумаем о плюсах и минусах КП Близкий

Из значительных плюсов поселка можно отметить близость к центру города, функционирование всех коммуникаций в каждом доме (газ, свет, водоснабжение и канализация). А этим может похвастаться далеко не каждый коттеджный поселок!

А из минусов отметим то, что цены действительно не самые выгодные, а если и было что-нибудь дешевое, то все уже давно распродано. А покупать вторично выйдет, разумеется, еще дороже.

Так, рассмотрев все достоинства и недостатки поселка, можно решить, подходит ли он конкретно вам. КП Близкий - это уровень повышенного комфорта и развитой инфраструктуры. Безупречно ровные ряды добротных домов выполнены в едином европейском стиле. Это роскошное жилье находится в двадцати минутах от центра города. Для кого-то поселок Близкий может стать отличной площадкой для развития собственного бизнеса. Однако высокое качество всегда стоит больших денег. И только вам решать, стоит ли за него платить.

0
6995
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале