Летние выходные, что может быть лучше....

Завтра 27.06.2015 г. состоится замечательнейшее событие о котором знают все... Конечно же это Фестиваль «Выпускной-2015» О таком выпускном вечере можно только мечтать! Выход во взрослую жизнь через парадную дверь. [cut=Читать далее......] Никакого кафе с унылым шансоном, ведущего с глупыми конкурсами и танцев под Верку Сердючку! Выпускники Краснодара выходят на новый уровень. Теперь путь во взрослую жизнь начинается с масштабного шоу на одной из крупнейших концертных и спортивных площадок города. Красная дорожка, выступления байкеров и поздравления от звёзд шоу-бизнеса, световое шоу. Выпускников ждут фото-зоны от известных дизайнеров, коллекция ретро-автомобилей и мотоциклов. Но самое интересное ожидает внутри арены. Каждый выпускник в эту ночь — VIP-персона, для которой открыты все зоны: лаунж, танц-площадки, концерты, фуршеты, рестораны, словом, всё, что душе угодно.
К слову, если выпускной уже остался в прошлом, но так хочется ещё хоть немного почувствовать себя семнадцатилетним юнцом, вступающим во взрослую жизнь, можно придти на праздник в качестве зрителя. Когда?
НАЧНЕТСЯ фестиваль «Выпускной-2015» 27 июня, 21:00 ЗАКОНЧИТСЯ фестиваль «Выпускной-2015» 28 июня, 6:00 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ фестиваля «Выпускной-2015» Арена «Basket Hall» АДРЕС арена «Basket Hall» ул.Пригородная, д. 24 КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ арена «Basket Hall» +7 (861) 214-11-31 СТОИМОСТЬ фестиваля «Выпускной-2015» от 500 до 800
ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+
Очень хочется попасть на мероприятие, но моя юная доченька не проходит по возрастному ограничению, ей даже еще 2-х не исполнилось)

Еще очень интересное на мой взгляд мероприятие проходит на данный момент это выставка «Гости из прошлого» Встретиться лицом к лицу со своим прошлым и даже потенциальным будущем (в рамках экспозицию есть и предполагаемые гуманоиды) смогут как взрослые, так и дети. Несколько десятков объемных и полномасштабных фигур древних животных расположились в стенах музея. Платеозавры, протоцератопсы, ламбеозавры ― сможете ли вы отличить, кто есть кто? В пространстве выставочных залов в числе прочего разместили фигуры необычных современных птиц и животных, а также, для любителей фантазировать о будущем, гуманоида в полный рост. Мультимедийная выставка будет полниться спецэффектами, поэтому зрители полностью погрузятся в Палеозойскую, Мезозойскую и Кайнозойскую эры. Полюбоваться на существ, живших 400 млн. лет назад, можно будет вместе с детьми, ведь для них подготовлена специальная интерактивная программа. Дети смогут поучаствовать в импровизированных палеонтологических раскопках, а также собрать пазлы с изображениями древних животных. Когда? НАЧАЛО выставки «Гости из прошлого» 4 июня, 10:00 ЗАКОНЧИТСЯ выставка «Гости из прошлого» 4 июля, 17:00 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ выставки «Гости из прошлого» Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына
АДРЕС Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына ул. Гимназическая, д. 67 КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына +7 (861) 262-40-86 СТОИМОСТЬ выставки «Гости из прошлого» от 20 до 150 р.
Думаю сюда стоит сходить многим, во первых это все же один из музеев который стоит посетить, а во вторых если у вас есть детки им будет очень интересно.

Спектакль «Палочка-выручалочка» в Краснодарском краевом театре кукол, заставит радоваться и самых юных жителей и гостей города. Вместе с зайкой и ёжиком, героями этой сказки, ребёнок учится дружить, не теряться даже в самой сложной ситуации и совершать благородные поступки. «Палочка-выручалочка» - замечательная постановка по мотивам деятеля искусств Владимира Сутеева. Поучительная история о том, как важно и нужно быть хорошим другом и надежным товарищем. Только тогда, сообща с близкими, удастся найти выход из самой трудной ситуации. Маленькие зрители совершат увлекательное путешествие с главными героями и талантливыми артистами.
Когда?
Дата Время
27 июня 11:00–12:00
27 июня 13:00–14:00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ спектакля «Палочка-выручалочка» в Краснодарском краевом театре кукол
Краснодарский краевой театр кукол
АДРЕС Краснодарского краевого театра кукол
ул. Красная, д. 31
КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ Краснодарского краевого театра кукол
8 (861) 262-44-17 СТОИМОСТЬ спектакля «Палочка-выручалочка» в Краснодарском краевом театре кукол
220 р.

Для тех кто желает посетить Краснодарский краевой художественный музей им. Ф. А. Коваленко, для таких счастливчиков осталось всего два дня выставки «Гималаи. Тибет» Красота самого загадочного горного хребта в фотоработах путешественников, которым удалось покорить Гималаи и выведать их самые страшные тайны. Те, кто поднимался в горы, уверены, что их волшебство и красоту просто невозможно передать на снимках, какой бы совершенной не была техника фотоаппарата, но хотя бы частичку магии Тибета камера уловить в состоянии. Фотографы видели его разным: лениво дремлющим прохладным зимним вечером, просыпающимся в лучах рассвета и суровым, окутанным ветрами и буранами.
На выставке вас ожидает встреча с Тибетом, каким он предстал перед сотнями путешественников, решившихся на покорение Гималайского хребта в период с 2002 по 2012 годы. Конечно, в их работах не только бесконечные горные пейзажи, но и селения, приютившиеся на скалах, молчаливые буддистские храмы и монастыри. Эта выставка объехала уже почти сорок регионов нашей страны и везде её организаторы находили отклик в душах посетителей. Когда? НАЧАЛО выставки «Гималаи. Тибет» 30 мая, 9:00 ЗАКОНЧИТСЯ выставка «Гималаи. Тибет» 28 июня, 18:00 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ выставки «Гималаи. Тибет» Краснодарский краевой художественный музей им. Ф. А. Коваленко АДРЕС Краснодарского краевого художественного музея им. Ф. А. Коваленко ул. Красная, д. 13-15 КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ Краснодарского краевого художественного музея им. Ф. А. Коваленко +7 (861) 268-097-7 ВИД ВЫСТАВКИ Фото СТОИМОСТЬ выставки «Гималаи. Тибет» от 30 до 120 ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 6+

Бесплатные спортивные занятия в парках
Расписание бесплатных спортивных занятий в парках Краснодара.

Бег
Чистяковская роща (район мемориала)
Вторник 20:00, суббота 9:00
Тренировки с беговым клубом «Высшая лига»

Парк Победы, Затон, место сбора: площадка перед главным входом в ДС Олимп
Четверг 20:00, суббота 8:30
Тренировки с беговым клубом «Высшая лига»

Ботанический сад
Среда 20:00, суббота 8:30

Зарядка
Главная сцена парка «Солнечный остров»
Каждое воскресение в 9:00
Зарядку проводит бойцовский клуб «Русь» и клуб «Бульдог»

Йога
Парк 30-летия Победы
Каждую субботу и воскресение в 10:00
Проводит занятия йога-инструктор Андрей Уколов. Здесь можно познакомиться с основами хатха-йоги. Коврики на время тренировки предоставляет Билайн.

Полянка за каменной пирамидой парка Чистяковская роща
Понедельник-пятница 18:30, воскресение 8:00
Коврики с собой.

Настольный теннис
Парк на Затоне
Каждый солнечный день
Ракетки можно взять свои, но на каждом столе обязательно будут ракетки от парка. Столы выносят в хорошую погоду.

Дыхательная гимнастика
Лужайка парка Чистяковская роща, вход от ул. Зиповской
Каждое воскресение в 10:00
Занятия провозятся по технологии Школы Шиацу и Рефлексологии (Италия).
Начало:
19 июня 2015
09:00 Пятница
Окончание:
31 августа 2015
12:00 Понедельник

Летние променад-оркестры в парках Краснодара
Начало:
6 июня 2015
20:00 Суббота
Окончание:
30 августа 2015
22:00 Воскресенье
Описание
По сложившейся традиции начиная с июня художественные коллективы переносят свои встречи с краснодарцами из концертных залов на открытые площадки города. Свою главную задачу они видят в том, чтобы наполнять жизнь краснодарцев по-летнему яркими музыкальными впечатлениями, разнообразить досуг, дарить радость встречи с музыкой «под открытым небом».

Уже пятый год во всех городских парках Краснодара проходят полюбившиеся горожанам и гостям кубанской столицы променад-концерты. Нынешним летом краснодарцев вновь порадуют своими выступлениями Кубанский концертный духовой оркестр под руководством заслуженного артиста России Валентина Спиридонова и Камерный «Премьер-оркестр», художественный руководитель — Даниил Червяков.

Кубанский концертный духовой оркестр подготовил для цикла летних концертов два музыкальных блока. Первый посвящен 70-летию Победы и будет звучать в парках в июне: он включает в себя всю палитру фронтовых и военных песен — от «Священной войны» А. Александрова и «Нам нужна одна победа» Б. Окуджавы до «Песни о далеком доме» М. Таривердиева из фильма «Семнадцать мгновений весны». Программы променад-концертов в августе включают в себя популярные эстрадные шлягеры.

Кубанский духовой оркестр под управлением Валентина Спиридонова наступающим летом можно будет услышать по воскресеньям в каждом из четырех парков Краснодара:
7 июня в 18.30 — на «Солнечном острове»
14 июня в 18.30 — в Чистяковской роще
21 июня в 20.00 — в Городском саду
28 июня в 19.00 — в парке Победы
30 августа в 19.00 — на «Солнечном острове»

В исполнении камерного «Премьер-оркестра» под сенью парковых аллей прозвучит старая добрая классика. Моцарт, Пьяццолла и, конечно, в год 175-летия П. И. Чайковского краснодарцев ждет встреча с бессмертной музыкой великого русского композитора. В программах оркестра, как музыкальном калейдоскопе, собраны самые популярные и любимые произведения мировой классической музыки.
Музыканты «Премьер-оркестра» будут встречаться со своими слушателями субботними вечерами:
6 июня в 20.00 — в Городском саду
13 июня в 19.00 — в парке Победы
20 июня в 18.30 — в парке «Солнечный остров»
27 июня в 18.30 — в Чистяковской роще
29 августа в 20.00 — в Городском саду


Это конечно не все мероприятия города, но это то что я бы обязательно посетила, а сегодня вечером с младшей доченькой мы отправимся на театральную площадь немного погуляем возле фонтана и сегодня ночью вы сможете увидеть фотоотчет нашей прогулки)
0
19:35
720
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале