Детские поликлиники в Краснодаре

В мои окна виден новенький микрорайон, который построили, буквально, за 1-2 года. Но в нем нет ни школ, ни садиков, ни поликлиник. Если проблему садов и школ власти хоть как-то пытаются решить, то с поликлиниками полный провал.

Талонов к педиатру вечно не хватает, время можно получить только две недели спустя. На одного ребенка дается 5 минут, за которые врач должен заполнить карту, осмотреть пациента, объяснить маме, как лечить и что делать. Нереально корректно вылечить ребенка за 5 минут. Ах да, в неделю можно получить только одни талон. Следующий только через 7 дней.

Можно прийти и без записи. Но в этом случае надо отстоять трехчасовую очередь. И далеко не факт, что вы все-таки попадете к врачу, так как если много народу, то принимают ТОЛЬКО по талонам. Остальным до свидания.

Узкопрофильных специалистов тоже не хватает, многих просто нет. Например, к лору мы не можем попасть уже 2 года. Ходим платно. В окулистам очередь на месяц вперед. Эндокринолога нет пол года. На УЗИ, ЭКГ очень часто просто не попасть, так как нет специалистов - они бегут из поликлиники.

А будет гораздо хуже, как только сдадутся и заселятся все новые дома, так как эта нагрузка ляжет на уже имеющиеся поликлиники. Поэтому, если вы переезжаете в Краснодар, рассчитывайте семейный бюджет так, чтобы у вас были деньги на платных специалистов.

П.с. на фото 5 детская поликлиника. Древнее здание без намека на ремонт внутри.

+2
21:18
782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале