Как прошла поездка в Краснодар: симпатии Путина на стороне фермеров

Сегодня, 12 марта, президент России Владимир Путин посетил солнечный Краснодар, принял участие в заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей, также посетил Национальный центр зерна, где выслушал фермеров и посмотрел на новые сорта зерновых культур. Помимо этого президент провел встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

На повестке дня были озвучены следующие вопросы:

Вопрос фермерства. Путин понимает, что сегодня частных фермеров подавляют крупные агрохолдинги. Президент отметил, что разделяет озабоченность фермеров, которые проигрывают крупным агрохолдингам в решении вопросов по аренде земли. Он подчеркнул необходимость сохранить людей, которые из поколения в поколение будут заниматься сельским хозяйством.

Создание специальных информационных центров для фермеров. «Нужно, чтобы такие центры были на региональном уровне», - отметил Путин.

Путин призвал ужесточить ответственность за ввоз на территорию страны нелегальной сельхозпродукции.

  • Лидер российского народа так же отметил важность создания комфортных условий для фермеров. Эти условия дадут возможность к лучшей трудоспособности населения, что повлечет за собой еще более устойчивое развитие села. способствовать развитию данной тенденции будет усиление финансирования фермерских хозяйств посредством выделения им грантов со стороны государства. Как показывает практика, подобные гранты ранее привели к созданию около 20 тысяч фермерских хозяйств.
  • Путин дал поручение продлить на следующие сезоны урожая зерновых культур льготные тарифы на перевозку зерна по железной дороге.
  • Также в соответствии с распоряжением главы государства будет осуществляться масштабная модернизация действующих агропромышленных производств и стартует строительство новых инфраструктурных объектов в данной области.

В целом Путин выразил максимальную важность сельского хозяйства в России.

В теме послания, которое Владимир Путин озвучил в Краснодаре, он выделил, что дальнейшее развитие агропромышленного комплекса не может происходить без одновременного повышения качества жизни людей в сельских территориях. В частности, Путин поручил продолжать реализацию программ шаговой доступности медицины, строительства и переоснащения сельских школ и т.д. Команда правительства осуществляет весь спектр задач чтобы труд и отдых сельскохозяйственных рабочих приносили максимальную пользу как государству, так и самим труженикам

На сегодняшний день, оглядываясь на опыт прошлых лет, можно с уверенностью утверждать, что агропромышленный комплекс в России за минувшие 17 лет пережил небывалый скачок развития. Из малоприбыльной и неперспективной отрасли сельское хозяйство превратилось в очень привлекательную нишу, которая растет огромными темпами. И, судя по поручениям главы государства, в течение ближайших 4 лет для российских фермеров будет создана ещё куда более привлекательная и комфортная бизнес-среда. «Уже через четыре года мы планируем поставлять на мировые рынки больший объём продовольствия, чем ввозить в страну. При этом нужно нарастить экспорт мясной продукции, товаров высокого передела, а также повысить самообеспеченность страны говядиной, молоком, овощами».

Владимир Путин понимает всю ответственность за агропромышленный комплекс и за тех людей, которые трудятся на этом поприще, поэтому он делает все и даже больше, чтобы не подвести народ.

0
21:41
798
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале