В Ленинградском районе полицейские помогут школьникам

В Ленинградском районе полицейские помогут школьникам

  

Это мероприятие  благотворительное, оно всегда проходит перед началом учебного года и помогает малоимущим семьям получить поддержку при сборе школьника в учебное заведение. Сегодня собрать ребенка в школу и обеспечить всем необходимым для обучения стоит не малых денег. Необходимо, в среднем, потратить несколько тысяч рублей. Учебники, канцтовары, форма – и это только самое необходимое, что нужно ребенку. А если в семье школьник не один или семья попала в трудную жизненную ситуацию, это становится настоящей проблемой. 


Акция проходит в местном отделении полиции района и продлится до начала учебного года, к Дню знаний подарки уже отправятся своим адресатам. По результатам прошлогодних сборов, поддержку получили более четырехсот ребят и семей. Полицейские собирали форму, учебники, канцтовары, рюкзаки и даже игрушки. После всего, они отвезли собранную продукцию по семьям. 


Таким образом, ребята будут готовы отправиться полноценно в новый учебный год. Скольким семьям будет оказана помощь в этом году, станет известно после 1 сентября.


Блюстители порядка в разных районах регулярно проводят различные акции и участвуют в благотворительных мероприятиях, так, недавно в краевой столице представители этой профессии сдавали кровь для нуждающихся, специально для этого работала передвижная лаборатория. 

0
12:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале