В Краснодарском крае продолжает расти рождаемость

В Краснодарском крае продолжает расти рождаемость

В прошлом году эта цифра была на четыре тысячи меньше. При этом, выросло число появления на свет двойняшек и даже тройняшек. И теперь Кубань по количеству родов – в тройке лучших субъектов России.

 

Причин того, по чему в Краснодарском крае не боятся рожать, несколько. В первую очередь – медицина. На её развитие вкладывают миллионы рублей. Практически все родильные дома отвечают международным стандартам.
 

Не мало значительный момент – финансовая поддержка. Конечно, те, кто воспитывает детей, скажут, что она незначительная, но тем не менее, в Краснодарском крае ежемесячные и единовременные пособия – одни из самых высоких в стране. Кроме того, к федеральным выплатам плюсуют и губернаторское пособие. Например, к установленной единовременной выплате при рождении ребёнка, которое составляет 14 тысяч, за первого ребёнка плюсую «губернаторскую» тысячу. А ежемесячное пособие до полутора лет составит две с половиной тысячи. Немного, но не лишние. А вот родителям, в чьей семье появится второй малыш, сумма ежемесячного пособия будет в размере пяти тысяч. И, конечно, положенный материнский капитал, который, как и по всей стране составляет почти 430 тысяч. А если родится третий, то полагается и краевой материнский капитал, который составляет 100 тысяч рублей.
 

А чтобы малыши хорошо развивались, в Краснодарском крае делают большой упор на дополнительное образование.

0
12:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале