В Краснодаре открыли новый детский сад

В Краснодаре открыли новый детский сад

Ведь они позволяют увеличить количество мест в уже действующем детском саду почти в два раза. Например, до завершения строительства пристройки в детсад на Бургасской вмещал 250 воспитанников. Теперь – 330. Пристройка рассчитана на 4 группы. Вместе с ними, появился новый медицинский и пищевой блок. Кроме этого, новая пристройка позволила не только сделать детский сад просторнее, но и освободить помещения для того, чтобы сделать пребывание малышей ещё комфортнее.
 

Пристройка к детскому саду №116 в Краснодаре стала уже третьей в этом году. Но и не последней. До конца 2014 года начнут работу новые корпуса. Они позволят сократить очередь в детские сады на 1700 мест.
 

Серьёзные планы у властей Краснодара на ближайшие 2 года. До 2017 нужно полностью решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Поэтому, в 2015 году планируют открыть ещё несколько детских садов более чем на три тысячи мест. В целом, на образование Кубани потратят около 85 млрд. рублей. Увеличится количество детских садов и в 2016 году. В эксплуатацию в Краснодаре введут детские сады на пять тысяч мест.

0
12:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале