В Краснодаре наградили лучших руководителей учебных заведений

В Краснодаре наградили лучших руководителей учебных заведений

 

Победители получили ценные подарки и грамоты из рук Вениамина Кондратьева, который принял участие в торжественной церемонии. В проводимом конкурсе ежегодно участвуют все учреждения, занимающиеся дошкольным, средним и высшим образованием, начиная от ВУЗов, СУЗов, школ и заканчивая детскими садами. Один из главных критериев оценки – антитеррористическая и пожарная безопасность. Победители по традиции определяются в 11 категориях.


Помимо лучших образовательных учреждений свои призы «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени получил Николай Байрачный – заместитель министра образования в крае.


По словам главы региона, на сегодняшний день важно создавать инновационные условия для поддержания качества образования, строить новые школы, а главное, увеличить престиж профессии воспитателя и учителя.


Врио губернатора отметил, что педагогам недостает внимания со стороны местной власти. Это необходимо исправлять. Многие годы учителя стояли на самой высокой ступени общества, и сегодня остро необходимо развить потенциал и повысить статус профессии. Привлечь кадры и популяризовать педагогическую деятельность. Власти будут эту задачу ставить в приоритете.

0
13:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале