В детских садиках Краснодара отметят Яблочный спас

В детских садиках Краснодара отметят Яблочный спас

В этот торжественный день множество людей приходят в церковь осветить яблоки, а дома все угощаются этим фруктом с медом. 

 

Проводить Яблочный Спас решили и в кубанских детских садиках и, в частности в Краснодаре. С малого возраста деткам прививают православную культуру, разъясняют традиции этого дня, так же угощают яблоками. 


Для детей устраивается масштабные народные гуляния с танцами и плясками, угощениями и хороводами.


Воспитанники дошкольных учреждений в ходе торжественно праздничного мероприятия познакомятся с историей праздника. Многие детские сады посетят священники. Они проведут беседы в первую очередь с детьми и осветят яблоки. На праздник приглашают и родителей.


Уделение пристального внимания к этому дню в детских садиках уже стало доброй традицией. Таким образом, начинается воспитание с малых лет, приобщение к своей культуре, осуществляется взаимосвязь с церковью.


Отметим, что при проведении такого мероприятия учитывается, что в сады ходят детки разных вероисповеданий. Поэтому все носит обучающий и ненавязчивый характер.


Также торжественные мероприятия, посвященные церковному празднику, пройдут и во всех городских районах, гостей и жителей краевой столицы ждут настоящие народные гуляния и яблочные угощения. Отстоять праздничное Богослужение и осветить еду можно будет в каждом городском храме.

0
10:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале