В День флага России пройдут праздничные мероприятия в Краснодаре

В День флага России пройдут праздничные мероприятия в Краснодаре

 

В десять утра примет старт торжественная часть мероприятия и празднования начнутся на Театральной площади. Курсанты местных военных училищ пронесут государственный флаг по центральной городской площади под праздничный, музыкальный аккомпанемент духового оркестра. После марша флаг страны поднимут над центральной площадью, где он будет торжественно развиваться в течении всего дня.


По окончанию официальной части пройдет митинг, представители общественных организаций, краевой администрации и власти, а также простые жители и гости краевой столицы станут его участниками. Зрителей пришедших в этот день на площадь ждет увлекательная и интересная концертная программа в исполнении городских творческих коллективов. Центральная Театральная площадь не ограничит праздничные гуляния, на протяжении дня в городских скверах, местах отдыха и парках пройдут торжественные мероприятия. Посетителей Дня флага ждут различные конкурсы и множество хороших сюрпризов.


Стоит отметить, что день российского триколора отмечают уже 21 год. К сожалению, праздник не является выходным днем, но он активно отмечается во всех городах и селах.

 

Напомним, что существует множество версий расшифровки цветов нашего флага, который символизирует страну и имеет свое собственное обозначение: белый цвет является отражением независимости и свободы, синий олицетворяет духовность и веру, ну а красный – это державность.

0
17:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале