Строительство в Краснодаре

Строительство в Краснодаре

Сдано более двух тысяч квадратных метров. И эта цифра будет только расти. Такой бум вполне объясним. Здесь и рост экономики, и отличные условия для развития строительного бизнеса, и высокий спрос на жильё.
 

Говоря о столице Кубани, то рост темпов строительства в Краснодаре повышается ещё и за счёт доведении плана ввода в эксплуатацию жилых комплексов. По этой программе в прошлом году было построено 113 многоквартирных и 1457 индивидуальных жилых домов. Таким образом, план по вводу в эксплуатацию жилья был выполнен на 113%! В этом году выполнить план по строительству в Краснодаре планируют более чем на 140%.
 

Счастливыми обладателями квартир стали и те, чье строительство в Краснодаре «замерло». 75 тысяч квадратных метров «долгостроя» благодаря вмешательству администрации Краснодара всё же были сданы в эксплуатацию. Новоселье отметили уже 900 семей.

строительство в Краснодаре

 

Вместе с тем, как растут дома, развивается и инфраструктура. В первую очередь это – строительство в Краснодаре школ и детских домов. Эту функцию также берут на себя строительные организации. В прошлом году в разных уголках города было возведено 7 новеньких детских садов, уменьшив очередь в детский сад примерно на тысячу мест.
 

В этом году в Краснодаре свои двери для малышей распахнут четыре детских сада на улице Карякина, 40-летия Победы и улице Гидростроителей. Новые дошкольные учреждения примут около тысячи детей. Прибавить к этому нужно и то, что на базе уже действующих садов строятся новые быстровозводимые пристройки. За счёт них количество мест увеличится в детских садах в станице Елизаветинской, Котовского и Бургасской в Краснодаре. Вскоре такие пристройки появятся и в детских садах Краснодара на улицах Ставропольской и Калининградской.
 

И замедлять такие темпы строительства ни в Краснодаре, не во всём крае не намерены. Если всё пойдёт так, как прописано в плане ввода в эксплуатацию жилья, то в 2015 году планируется сдать в эксплуатацию 1 миллион 250 тысяч квадратных метров жилья, в 2016 году — 1 миллион 300 тысяч квадратных метров жилья.

Так что, строительство в Краснодаре идет полным ходом! 

0
14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале