Стройка без социальных объектов будет запрещена на Кубани

Стройка без социальных объектов будет запрещена на Кубани

Исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев выступил с таким требованием на совещании по вопросам развития краевого здравоохранения до 2020 года. Отметим, что план стратегии развития медицины в регионе ушел на доработку. В течение недели свои изменения в него будут вносить власти районов и ведущие медики Кубани.

Напомним, что 5 августа новую стратегию здравоохранения обсудили в краевой администрации. Ее главная цель – это увеличение средней продолжительности жизни с 73 до 77 лет. На совещании присутствовали министры и их заместители, а также главные врачи ведущих больниц в Краснодаре.

Рассмотренный документ – это, в первую очередь, инструкция действий в медицинской отрасли на ближайшие пять лет. Согласно указаниям стратегии развития одними из основных направлений станут: повышение уровня медицинских услуг, подготовка квалифицированных специалистов, создание сети офисов медперсонала.

Медицина на Кубани должна стать доступной каждому жителю края. До 2020 году необходимо построить свыше полутысячи кабинетов врачей широкого профиля и параллельно провести капитальный ремонт нуждающихся больниц и поликлиник.

По предварительным подсчетам краевой администрации и министерству здравоохранения на реализацию предоставленной стратегии развития на ближайшие пять лет понадобится около 90 миллиардов рублей. В ближайшее время к работе подключатся и главы муниципалитетов.
0
12:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте так же

Запрет на выезд вводится при сумме долга за услуги ЖКХ более 10 000р.
В 2018 году планируется обустройство 185 парков и дворов, выбрать которые могут сами жители Краснода
Мэр Краснодара лично проконтролировал строительство двух «долгостроев», а также рассказал о борьбе с
Начало февраля ознаменовывается повышением социальных выплат и пособий.
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале