Синагога на колесах уже в Краснодаре

Синагога на колесах уже в Краснодаре
Их поездка началась несколько дней назад. Маршрут состоит примерно из 70 городов России. На карте отмечены и некоторые точки Кубани: Краснодар и Армавир, кроме этого остановятся они и в Майкопе.

Цель поездки раввинов и в целом экспедиции из США – показ мультимедийных презентаций о еврейской религии и культуре. Эта экспедиция даже имеет свое название, которое звучит так: «Свиток Торы в каждую еврейскую общину России».

Раввины подготовились основательно и тщательно, так например, в синагоге на колесах находятся рукописные свитки Торы, которые будут прочитаны для гостей необычного экипажа и просто жителей городов.

Основная же идея поездки — это проведение семинаров, встреч и религиозных уроков. Мицва-мобили предназначены для этого как нельзя лучше, они оснащены всем необходимым для представления образовательных проектов.

Кроме этого, будут проведены ярмарки традиционной еврейской атрибутики и литературы.

В столице Кубани синагогу на колесах можно будет посетить до 2 августа. Причем ее двери открыты не только для людей определенного вероисповедания, но и всех желающих. Узнать подробнее об их религиозных ценностях будет интересно узнать каждому, сообщают организаторы.  Краснодарцы всегда с любопытством и уважением принимают гостей, и сами готовы делиться своими взглядами и мироощущением. 
0
16:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале