Первая «Ярмарка жилья» прошла в Краснодаре

Первая «Ярмарка жилья» прошла в Краснодаре
На целых три дня ВЦ «КУБАНЬ Экспоцентр» превратился в настоящий «город» недвижимости, объединив застройщиков, агентства и банки, а также юридические и страховые компании. За время работы выставку посетило более 4 500 человек: не только жители Краснодарского края, но и приезжие из других регионов, а также иностранные инвесторы. Один из гостей почти неделю добирался на автомобиле, чтобы попасть на выставку и приобрести квартиру в столице Кубани. Выставка стала действительно уникальным мероприятием – впервые в одном месте можно было не только сравнить десятки различных предложений на рынке новостроек и вторичного жилья, но и по ускоренной схеме оформить ипотеку на понравившуюся квартиру или дом.
В Краснодаре завершилась Первая ежегодная городская выставка «Ярмарка жилья».
Несмотря на то что, что подобное мероприятие проводилось впервые, организаторы ставили перед собой масштабную задачу – создать максимально комфортные, безопасные и выгодные условия для покупки недвижимости. Поэтому к участию были привлечены только те застройщики, которые работают в строгом соответствии с законодательством. А также самые надежные банки и страховые компании. Фактически, это позволило создать большой скачок конкуренции, заставляя участников предоставлять покупателям наиболее доступные условия. В результате было заключено более 80 сделок, а также оформлено около 160 броней и заявок на приобретение недвижимости.

Выставка позволила выявить и некоторые интересные тенденции на рынке жилья.

По словам организаторов, в последнее время большинство банков предпочитают работать в партнерстве со строительными компаниями. За счет этого они получают возможность понизить ипотечную ставку на первый год, тем самым привлекая новых покупателей. И это очень важно, так как около 60 процентов сделок совершается с использованием ипотечных и других финансовых инструментов. Примечательно также, что на рынке появляются и совершенно уникальные предложения. Например, впервые в Краснодаре была представлена программа приобретения квартиры в рассрочку на семилетний срок «Живи и плати».

Выставка вызвала большой интерес федеральных и региональных СМИ.

Мероприятие поддержала и администрация города. «Рынок жилья в Краснодаре приближается к порогу насыщаемости, — сказал на открытии выставки Директор Департамента строительства Краснодара Владимир Николаевич Гриненко, – но спрос по-прежнему остается стабильным. Сегодня, скорее, ощущается нехватка экспертов, которые могли бы консультировать граждан по вопросам законного строительства. Поэтому подобные мероприятия очень важны для нашего города». Владимир Николаевич также поблагодарил организаторов и пожелал удачи гостям и участникам выставки. «Надеюсь, что «Ярмарка жилья» станет традиционным мероприятием для Краснодара», – добавил он.

Во время проведения выставки

проходила насыщенная деловая программа, как для посетителей, так и для специалистов рынка недвижимости. Очень интересной оказалась презентация «Премьеры нового года. На заметку инвестору» от официального информационного партнера выставки – Еженедельника «ЮгTimes». Также был проведен круглый стол от Генерального информационного партнера «Комсомольской правды», посвященный доступному жилью в Краснодаре.


Однако выставка запомнилась участникам не только официальными мероприятиями. Среди девушек, работающих в сфере недвижимости, был проведен настоящий конкурс красоты. Победительницей стала Светлана Заволока, которая выиграла путевку на шопинг-тур в Италию! Не остались без внимания и маленькие посетители «Ярмарки жилья». Для них была разработана специальная развлекательная программа, а также с ними постоянно занимались аниматоры и ростовые куклы. Так что, уходить с выставки дети категорически не хотели! Для остальных посетителей проводились различные конкурсы и розыгрыши на сумму более 400 000 рублей.
 
В рамках «Ярмарки жилья» прошло и исследование рейтинга доверия застройщику.
Акция состоялась при поддержке газеты «ЮгТаймс». На входе все посетители получали специальные купоны, которые затем могли оставить на стенде той компании, которой они наиболее доверяют. В результате голосования первое место заслуженно заняла компания ООО «РенКапСтрой» – генеральный партнер мероприятия. Вторым оказалось ООО «Линдт», а замкнуло тройку ООО «Главная Инвестиционная Компания».


Отдельно хотелось бы отметить Стратегического партнера ярмарки – ООО «ЮгСтройИнвест Кубань». У них был один из самых интересных и профессионально оформленных стендов. Компания получила от организаторов благодарственное письмо и диплом в номинации «Современный комфорт».


Спонсором секции «Городская недвижимость» выступила одна из старейших компаний города М.Т.ВПИК, а спонсором секции «Загородная недвижимость» – компания ТД «Аквадин» со своим проектом загородного строительства «Солнечный городок».


В номинации «Открытие года» награду получила молодая компания «ЮгСтройИмпериал», появившаяся на рынке совсем недавно, но уже зарекомендовавшая себя в качестве надежного и серьезного партнера. Кстати, именно это компания стала Генеральным спонсором выставки.


Учитывая огромный успех, организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. Теперь «Ярмарка жилья» будет проводиться два раза в год. Следующая выставка намечена на конец мая – начало июня 2014 года.
 

Выставка недвижимости «Ярмарка жилья» в Краснодар. 

глазами сайта "Переезд в Краснодар. Дальневосточники на Кубани"
0
19:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале