Пенсионер из Кубани завоевал бронзу на компьютерном чемпионате

Пенсионер из Кубани завоевал бронзу на компьютерном чемпионате

 

Финал чемпионата проходил в Казани. Побороться за первое место приехали пенсионеры с разных уголков не только страны, но и мира. Так участие приняли 70 человек, а в гостях побывали пенсионеры из Финляндии, Белоруссии, Словении, Польши и других стран.


Кубанский участник – Алексей Кулешов, соревновался за звание лучшего в личном первенстве среди участников, имеющих продвинутый уровень компьютерной грамотности. По результатам он стал третьим, достойно представив свой край.


Участив финале было не простым, а задания заключались в следующем: работа с текстовым редактором, знание и умение в поисках на известном сервисе Google, пользование интернетом, и в частности, работа в личном кабинете на сайте госуслуг. Кроме этого, участники представили подготовленные заранее свои визитные карточки. Оценивалось общее владение компьютером, учитывался и возраст участников. 


Для пенсионеров овладеть компьютером составляет немалого труда, но среди них есть и продвинутые пользователи, поэтому не стоит думать, что такие чемпионаты не представляют ничего серьезного, на самом деле это настоящие соревнования, в которых все нацелены только на успех.


Ранее мы уже писали об этом чемпионате, тогда только наши два представителя отправлялись на соревнования. Напомним, в Казань от Краснодарского края ездили двое пенсионеров – Алексей Кулешов и Надежда Лабужская.

0
12:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале