Новые железные дороги построят недалеко от Краснодара

Новые железные дороги построят недалеко от Краснодара

 

Данный проект, как считают эксперты, будет ключевым для административного центра, на его реализацию в ближайшее время направят основные средства и силы. На совещании о развитии инфраструктуры транспорта на российском юге, завершившемся вчера, президент озвучил такое решение.


Отвечая на вопросы о сроках воплощения проекта и о финансировании, Владимир Владимирович отметил, что подобные планы будут развиваться совместно с модернизацией развития всей железнодорожной инфраструктуры и строительство новой дороги в объезд Краснодара важнейшая задача в названном направлении, которую необходимо решить до 2020 года.


Вениамин Кондратьев (и.о. губернатора Краснодарского края) присутствовал на встрече. Напомним, что он не раз поднимал вопрос о воплощении подобного проекта, ведь планирование обходных путей свыше 60 километров позволят значительно разгрузить краснодарский ж/д узел. Неудобства, связанные с железной дорогой в центре города, мешают транспортной инфраструктуре, а теперь многие грузовые поезда будут уезжать в сторону таманского порта.


Реализация проекта позволит в несколько раз увеличить количество рейсов и объем перевозимой продукции, что ускорит и строительство моста на керченской переправе, ведь скорейшая реализация проекта по соединению Крыма с материковой частью страны одна из первоочередных задач. Таким образом, кубанский проект решит две проблемы сразу.

0
13:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале