Новые обещания для нового микрорайона РИП

Новые обещания для нового микрорайона РИП
Напомним, что здесь последнее десятилетие здесь ведётся интенсивная застройка и строительные компании, в погоне за прибылью, забывают о том, что для нормальной жизни людям необходимы социальные объекты.

Так, например, родителям детей дошкольного и школьного возраста приходится устраивать их в садики и школы соседних микрорайонов – в связи с чем, эти учреждения сейчас более чем переполнены. В ближайшие поликлиники и больнице по этой же причине попасть затруднительно.
В данный момент в районе РИП многие стройки ведутся в соответствии с законом, поэтому оставить их жителей без внимания администрация города не может.

Самое простое решение этого острого вопроса, который нашёл Владимир Евланов – отдать первые этажи строящихся зданий под помещения социального назначения. Так, например, помещения на первом этаже одного из новых ЖК, которые возведут здесь в ближайшем будущем – будут отданы под поликлинику.  Представители компаний застройщиков, которые также присутствовали на встрече, согласились с необходимостью перепрофилировать свободные помещения под отделения банков, фельдшерский пункт, почту, детский сад.

Уже в следующем году 66 школа, благодаря новой пристройке сможет принять на 400 учеников больше.  Также отведены участки под строительство школа на улицах Комарова и Тепличной.

Владимир Евланов отметил, что такие меры являются экстренными, так как в данный момент основная задача как строительных компаний, так и городской администрации – развитие социальной среды, а это значит, что места для строительства социальных объектов должны быть зарезервированы ещё до начала строительства жилых домов.

Ещё одна печаль местных жителей – почти полное отсутствие нормальных дорог и тротуаров.
— В этом году будет полностью  реконструирован Тенистый бульвар, – обещает мэр города.
Далее будут решены проблемы с ливнёвками, освещением, целостностью тротуаров в других кварталах. Также в планах городских властей – обеспечить автобусное сообщение молодого микрорайона. 
0
17:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале