Ночь музеев в Краснодаре

Ночь музеев в Краснодаре

 

 В сквер им. Жукова  (ул. Красная, 35)  пройдет  фотоаттракцион – тантамарески с изображением популярных киногероев, а "Летний кинотеатр" покажет художественные фильмы, снятые на территории Краснодарского края.

 

 Так же в эту ночь откроет свои двери  Краснодарский государственный музей-заповедник им. Фелицына (ул. Гимназическая, 67), где будут представлены квесты, викторины, интерактивная выставка холодного оружия и доспехов средних веков и нового времени, фотовыставка Ирины Морозовой "Вопросы чести. История дуэли", различные экспозиции, а также презентация "Детской книги войны". Воспоминания детей войны.

    В литературном музее Кубани (ул. Постовая, 39/1) будут так же мастер-классы и викторины, и пройдет показ кинофильма Евгения Бауэра "Дети века" с участием актрисы Веры Холодной.
      В галереи  Ларина (ул. Рашпилевская, 50) откроется Дебютный проект Марка Ловягина "Атрибуты Героя", а в Кубанькино (ул. Ленина, 89) пройдет показ фильмов "Андрей Рублев" и "Князь Юрий Долгорукий".


       В Художественном музее им. Коваленко (ул. Красная, 13) откроется выставка из фондов музея "Я приношу в дар…", постоянная экспозиция "Русское искусство XVI-XX веков" и мастер-класс по созданию супрематической композиции на примере работы К. Малевича из фондов музея.


        А в Художественном музее им. Коваленко по ул. Красная, 15 пройдет лекция о мультипликации "Как создать свой мультфильм", презентация и мастер-класс "Черное и белое", выставочный проект "Большая иллюзия (Киномеханика)" и фотоперформанс "Поле электрических фей", а  перед входом в здание: анимация "Песочные фантазии", дефиле в оригинальных арт-костюмах, навеянных образами героев кинематографа.    


     В сквере им. Репина (ул. Красная, 13)  пройдет мастер-класс в технике эбру (рисование на воде).


     А Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32) удивит театрализованным представлением "Незнайка на Луне" от школы креативного лидерства "Логос", так же состоится викторина на тему "Космос", выступят детские творческие коллективы и пройдет ярмарка предметов ДПИ (сувенирная продукция, ручная работа).
  В мемориальном музее-квартире народного артиста СССР Г.Ф. Пономаренко (Красная, 204, кв. 80) состоится  благотворительный концерт ансамблей Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко "Веселуха" и "Чаровницы", а так же показ фильма "Безотцовщина" к 40-летию выхода на экран.

 

Программы насыщенные познавательные  и интересные,  и к тому же прекрасный повод, как для семейного отдыха, так и в кругу друзей. Если  вас заинтересовала Ночь Музеев в Краснодаре, то более подробную информацию вы можете узнать на странице «Вконтакте».

0
12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале