Строительство микрорайона Московский закончится в 2020 году

Строительство микрорайона Московский закончится в 2020 году

И в ближайший год должно заселиться ещё пять тысяч человек. Есть жильё как эконом, так и элит-класса. Однако, если с квартирным вопросом здесь всё в порядке, то если говорить об инфраструктуре микрорайона Московский, то разговор предстоит затяжной.

 

Инфраструктура Московского микрорайона в Краснодаре достаточно не развитая. Единственное, чем богаты – так это наличием магазинов, мелких салонов и пивных баров. Если брать в расчёт бытовые вопросы, то о бесперебойной передаче горячей воды и тепла жители некоторых домов микрорайона Московский только могут мечтать. Воплотить в жизнь эти мечты уже в этом году пообещал глава Краснодара Владимир Евланов.
 

Остро стоит вопрос, касающийся социальной инфраструктуры. Нехватку детских садов и школ ощущают практически все семьи Московского микрорайона. Именно их строительство теперь стоит на первом месте. В прошлом году были открыты три детских сада. Сейчас на очереди сдачи ещё два. Они уже построены по улице Артюшкова. В середине ноября они должны распахнуть свои двери для 360 малышей. В планах построить ещё два детских сада.
 

На завершающем этапе, пока, правда, только проектирования, находится школа микрорайона Московский. По завершению строительства, учиться в ней будут около 2,5 тысяч школьников. По проекту, на её территории будут бассейн, спортивный комплекс и открытые спортплощадки. Закончить строительство школы обещают через два года.
 

Сейчаспроблему нехватки мест в школах микрорайона Московский решают с помощью пристроек. К концу 2015 года должны закончить строительство пристройки на 400 мест на территории 66й школы.
 

С перспективой власти Краснодара смотрят и в будущее. В котором на территории Московского микрорайона должны будут появиться ещё две школы. Но это уже планы не одного, и даже не пары лет.
 

В ближайшие два года в Московском микрорайоне Краснодара должны будут появиться офис врачей общей практики, поликлиника, пункт полиции и почтовое отделение. Но главным подарком для жителей района должен стать многоуровневый паркинг. Только первая очередь рассчитана на 900 машиномест.
 

А пока ведутся активные работы по улице Карякина. Здесь строят бульвар до улицы Артюшкова. В следующем году под ремонт попадёт улица Котлярова. Здесь построят проезжую часть и бульвар с пешеходной зоной и освещением.

В целом же, назвать микрорайон Московский в Краснодаре районом с развитой инфраструктурой можно будет к 2020 году.

0
12:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале