Ремонт можно будет сделать на Материнский капитал

Ремонт можно будет сделать на Материнский капитал

Это решение уже окончательное. А вот предложения по тому, куда можно будет направить 429 тысяч рублей, выплачиваемых при рождении или усыновлении второго или последующего ребёнка, всё продолжают поступать.

     См так же:
      Что такое материнский капитал?
 

Материнский капитал предлагают направить на ремонт дома или квартиры. Соответствующий законопроект уже составлен. И власти считают, что ему есть право жить. Ведь немало молодых семей имеет наследство. Которое нуждается в хорошем ремонте. Поэтому, депутаты планируют этот пункт внести в основной перечень, что можно потратить материнский капитал на ремонт квартиры или дома.

     См так же:
     Ремонт квартиры в Краснодаре
 

Нужно сказать, что в пояснительных документах, разъясняющих куда можно направить средства, уже есть похожая формулировка. Деньги можно направить на реконструкцию помещения. Но здесь следует пояснить. Под словом «реконструкция» нужно понимать перепланировку квартиры. Например, возможность сделать пристройку квартиры. И ни слова о ремонте за материнский капитал. Теперь же власти хотят добиться точной формулировки.
 

Что касается нынешнего положения о материнском капитале, то сейчас его можно направить на образование ребенка, погашение ипотеки или на накопительную пенсию матери. Для этого долго ждать не нужно. А вот чтобы использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса за ипотеку, должно пройти три года.

0
17:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале