Кувшинки на Карасунских озерах в Краснодаре

Кувшинки на Карасунских озерах в Краснодаре

Их туда высадили специально для украшения озер и очистки. Кувшинки богаты биологически активными веществами, которые они и буду выделять в озера. 

Красивые водные растения были привезены из ботанического сада Кубанского госуниверситета. В планах украсить этими прекрасными растениями все озера города. Как отмечают специалисты, процесс это не быстрый, займет около 3 лет.

Перенос кувшинки с места на место  – работа ювелирная и очень сложная. Каждое корневище весит от 15 килограммов, ботаники должны срезать его очень аккуратно. Иначе растение никогда не примется на новом месте. Может быть, это повлияет на жителей близ лежащих домов и они бережно будут охранять теперь это место.

Городские озеленители уже провели первый такой эксперимент 27 июня и высадили на воду Верхнего Покровского озера партию разноцветных кувшинок.

Напомним, в феврале в Краснодаре состоялась  международная конференция «Формирование комфортной среды», на которой представили презентацию будущего проекта, как превратить Карасунские озера в пешеходно-парковую зону.

Ранее озера уже были специально очищены, теперь украшены кувшинками —  процесс пошел.
0
21:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале