Краснодару не угрожают сезонные подтопления

Краснодару не угрожают сезонные подтопления

В ходе совещания были оговорены мероприятия по предотвращению подтоплений в городе и пропуску паводковых вод через водохранилище. 

 

По словам начальника гражданской защиты Василия Крамаренко, уровень воды в Кубани и Краснодарском водохранилище находится под постоянным контролем и не вызывает опасения. 

 

— Для того, чтобы исключить подтопления территорий и обеспечить безопасность горожан, необходимо продолжать контролировать ситуацию, еще раз проверить готовность сил и средств, обеспечить все необходимые меры для предотвращения подтоплений, — рассказал Крамаренко. 

 

Заместитель руководителя кубанского гидрометеоцентра Вячеслав Темников отметил, что уровень снежного покрова в горах и прогнозируемое количество осадков в весенний период ниже нормы, сообщает пресс-служба администрации города. 

 

Кроме того, сотрудники МКУ «Единая служба заказчика» провели работы по ремонту колодцев и очистке канализационных и ливневых коллекторов. 

 

По словам директора предприятия Владислава Мамедова, на постоянном дежурстве находятся две бригады экстренного реагирования и 25 единиц водооткачивающей техники. 

 

Заместитель начальника управления гражданской защиты Александр Рекун заверил, что уровень воды в Кубани контролируют семь наблюдательных и три гидрологических поста. 

 


— Для проведения поисково-спасательных работ, в том числе на водных объектах, в Краснодаре подготовлены 584 человека, имеется 65 единиц плавсредств и 80 единиц специальной водооткачивающей техники, — отметил Рекун. 

 

В заседании комиссии приняли участие заместители мэра Краснодара и руководители внутригородских округов.

0
20:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале